Консультация гематолога /

Нормальный анализ крови?И не понижены тромбоциты? — вопрос №123320

Здравствуйте я уже задавала вопрос про тромбоциты в другом анализе.Сейчас меня интересует расшифровка на этот анализ крови а норме ли он?Еще интересует в норме ли тромбоциты и свертываемаемость крови по Сухареву?

Педиатр
Здравствуйте! Почему анализы сдаали? Не болели?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, у меня синяки были на ногах.Я очень переживала,что это лейкоз.

Клиент
Маргуба, Плюс пила часто по пол таблетки пенталгина и когда сдавала орви было
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Тромбоциты в норме- 181 тыс. Свертываемость тоже в норме.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я лечу латентный жензодифиицит,скажите гемоглобин не высокий у меня?Можно ли дальше пить железо при гемоглобине 141?И остальные показатели в норме?
Клиент
Виктория,здравствуйте,вчера общалась с врачем терпевтом по поводу синяков он меня напугал.Сказал,что анализ не очень хорший,неужели это лейкоз?Посмотрите пожалуйста свежий анализ крови
Rbc=4.39 MCV=84.3 RPW%=14.2 НСТ=37.0
PLT=170 у них в лаборатории норма от 100:400
MPV=9.8 WBC=7.8 HCB=124 MCH=28.2 MCHC=335
LYM=2.5 GRAN=4.6 MID=0.7 LYM%=33.2 GRA=59.4 MID=74
Педиатр
Там норма все. Но больше нпвс не пейте без особой нужды.

Клиент
Маргуба, Спасибо,Скажите у меня гемоглобин 141 я лечу латентный железодефицит,можно ли пить железо при таком гемоглобине?
Педиатр
Сыв железо сколько?
Клиент
Маргуба, было 4
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного нет.
Стараться не пить часто нпвс
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста,а какое лекарство можно пить от головной боли не разжижающее кровь?
Невролог, Терапевт
Нужно смотреть сывороточное железо, ОЖСС, чтобы оценить насколько организм насытился железом, по одному гемоглобину это не решается. Показатели без нареканий.
Педиатр
Здравствуйте все норма
Препараты железа сколько пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Елена, я пила 3 месяца и прекратила не пила 1 месяц потом опять себя начала плохо чувствовать и стала принимать заново по 1 табл получается уже неделю пью
Клиент
Елена,, здравствуйте,вчера общалась с врачем терпевтом по поводу синяков он меня напугал.Сказал,что анализ не очень хорший,неужели это лейкоз?Посмотрите пожалуйста свежий анализ крови
Rbc=4.39 MCV=84.3 RPW%=14.2 НСТ=37.0
Гинеколог, Врач УЗД
Показатели тромбоцитов и свертываемости крови в норме. Повышенная ломкость сосудов может приводить к образованию споннтанных синяков, возможно, это следствие недостатка витамина С. Попробуйте добавить поливитамины, продукты, богатые витамином С.
Клиент
Анна, я сейчас пью аскорутин по 1 таблетки 2 день.Еще заметила,что зубы крошиться стали
Педиатр
Сейчас резко бросить нельзя
Пропейте месяц хотя бы
Потом Оак, оссж, ферритин
Педиатр
если был 4 , то надо сеова проверить ожсс трансферрин ферриттин
кальций-фосфор вит д крови проверяли ?
Клиент
Маргуба, нет не проверяла,единственное В 12.У меня железодефицит я думаю от того,что 4 года я не ела мясо и плюс обильные месячные
Клиент
Маргуба, еще ферритин проверила был 7,а сейчас 20
Гинеколог, Врач УЗД
Пейте аскорутин, эффект моментально не наступит, нужно время. С зубами нужно разбираться у стоматолога, возможно, просто запустили кариес.
Клиент
Анна, хорошо,Спасибо.Но по анализу онкологии крови нет?
Гинеколог, Врач УЗД
Нет, онкологии точно нет)). Но я вижу другую проблему - онкофобию, думаю, это сильно осложняет Вам жизнь. Обратитесь в клинику неврозов на Шаболовке, у них есть амбулаторный прием, в свое время обращалась к ним и многие мои друзья и родственники там консультировались, хороший эффект.
Клиент
Анна, да,действительно у меня появилась такая фобия послеродления ребёнка.
Клиент
Анна, здравствуйте,вчера общалась с врачем терпевтом по поводу синяков он меня напугал.Сказал,что анализ не очень хорший,неужели это лейкоз?Посмотрите пожалуйста свежий анализ крови
Rbc=4.39 MCV=84.3 RPW%=14.2 НСТ=37.0
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По-хорошему надо разобраться в причинах боли
Давления нет? Стресс?
Клиент
Юлия, давления нет.Стресс вполне я много нервничаю.Да бывает болит с утра уже.Еще с желечным проблемы загиб.Как желчь скапливается сутки рвёт и голова очень болит.
Гинеколог, Врач УЗД
После рождения ребенка возможно появление различных страхов, эффективно как раз и могут помочь врачи психотерапевты. Клиника неврозов на Шаболовке - государственная клиника, туда нужно позвонить и записаться по полису омс, все бесплатно.
Педиатр
тогда полмесяц допейте железо и уже потом прлсто ешьте мясо и пейте аскорутин. уйдут синяки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нужно пробовать избавляться от стресса/перенапряжения: растительные седативные препараты: пустырник/нервохель/персен
Чаще бывать на свежем воздухе, правильно и сбалансированно питаться, высыпаться! Больше чистой воды, меньше кофе и крепкого чая, особенно перед сном.
Уделять время себе ( хобби, любое занятие)
Решать попутно с гастроэнтерологом проблемы с желчным пузырем
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте показатели в норме. но сдайте коагулограмму
Клиент
Регина, А свертываемость крови по Сухареву не пойдёт?Или надо коагулограмму все равно сдавать?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , все в порядке. Если интересует свёртываемость, то лучше коагулограмму досдать
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, То есть по этим анализам незльщя определить если болезнь крови или нет?А свёртываемость крови по Сухареву Это не показывает?
Клиент
Анастасия, Я вот прочла норма свёртываентч крови по Сухареву начало от 30-120 сек,а конец 3-5 мин.А у меня получения начало 1 мин 50 сек и конец 2 мин 55 сек это норма?
Клиент
Анастасия, Здравствуйте вчера общалась с врачем терпевтом по поводу синяков он меня напугал.Сказал,что анализ не очень хорший,неужели это лейкоз?Посмотрите пожалуйста свежий анализ крови
Rbc=4.39 MCV=84.3 RPW%=14.2 НСТ=37.0
Кардиолог, Функциональный диагност
Сдайте для успокоения души.
Гематолог, Терапевт
У вас все норма
Клиент
Анастасия, Спасибо
Гематолог, Терапевт
Всех благ
Врач УЗД, Терапевт
все нормально в анализах
Клиент
Татьяна, Спасибо
Гинеколог, Врач УЗД
Анализ крови абсолютно спокойный, ни о каком лейкозе и близко мыслей нет, это Ваши страхи))) Успокойтесь, со здоровьем все нормально. Есть невроз.
Клиент
Анна, Спасибо
Педиатр
Здравствуйте это не лейкоз
Препарат железа пейте
Клиент
Елена, Спасибо
Невролог, Терапевт
Нет никаких данных за лейкоз! Не переживайте!
Клиент
Виктория,Спасибо