Консультация офтальмолога /

Деринат для глаз — вопрос №1233238

Добрый день! Обратилась к врачу с проблемой с глазами. На верхнем внутреннем веке соскочило что-то типа ячменя. ( забыла как это называется). Врач выписал капли деринат ( фото прилагаю). Читая инструкцию увидела, что капли предназначены для закапывания в нос. Не могу понять допустил ли врач ошибку? Назначают ли деринат для закапывания в глаза?

Офтальмолог
Здравствуйте. Деринат - это иммуномодулирующий препарат. Его можно применять при воспалительных и дистрофических заболеваниях глаз
А что вам назначили помимо Деринат?
Можете приложить и данные осмотра?
Принятый ответ
Клиент
Александра, данных осмотр у меня нет к сожалению. Помимо этого препарата ничего не назначили

Офтальмолог
Одного этого препарата очень мало. Если, конечно, у вас халазион. Он не поможет вылечить его однозначно.
Пришлите, пожалуйста, фото глаза. Я посмотрю и назначу вам адекватное лечение.
Клиент
Александра, как смогла сфотографировала. Проблема в том что у мен ребенок на грудном вскармливании, наверно не все препараты можно применять(
Офтальмолог
Юлия, просмотрела. Да, вы правы, при гв не все можно, но есть перечень разрешенных препаратов. Но прежде, чем что-то назначать хочу уточнить: как давно у вас подобное образование? Само веко болит?
Офтальмолог
Здравствуйте. Деринат - иммуномодулятор, чаще назначается в глаз при вирусных воспалительный заболеваниях. С ваших слов могу предположить, что речь о халазионе. Что-то ещё вам назначили? По возможности приложите фото осмотра и фото глаза.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да именно этот диагноз назвал врач. Результатов осмотра нет, есть только назначение этого препарата. Помимо него не назначили ничего
Офтальмолог
Очень странно, алазион лечится совсем по другому. Как правило, нужна антибактериальеая и противовоспалительные терапия каплями и мазями в зависимости от степени воспаления. Желательно увидеть фото века, чтобы можно было дать вам рекомендации. Есть болезненность, отек, покраснение? Или только безболезненная шишечка на веке?
Клиент
Анастасия, как смогла сфотографировала. Глаз болит будто там что то есть, слезотечение. Проблема в том что у меня ребенок на грудном вскармливании, наверно не все препараты можно применять(
Офтальмолог
Ещё присутствует воспаление. Рекомендую прокапать Тобрекс 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день 7 дней. При закапывания капель прижимайте уголок внутренний глаза, так меньше лекарства попадёт в кровоток. В целом же препараты разрешены даже малышам, при применении на глазу действуют в основном местно, в грудное молоко попадает совсем незначительное количество.
Офтальмолог
Здравствуйте, при лечении халязиона или ячменя назначается противовоспалительная терапия. Деринат иммуномодулирующий препарат, в данном случае абсолютно бесполезен
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. деринат можно капать в глаза. Это иммуномодулятор(стимулирует клеточный и гуморальный иммунитет),чаще всего используется в борьбе с вирусной инфекцией. Вам ещё что то назначили?
Принятый ответ
Клиент
Алена, больше не назначили ничего
Офтальмолог
Если доктор сказала,что у Вас халязион. то такое лечение малоэффективно. Есть это образование сейчас? Сфотографируйте его и пришлите фото
Клиент
Алена, как смогла сфотографировала. Проблема в том что у меня ребенок на грудном вскармливании, наверно не все препараты можно применять(
Офтальмолог
Да, это халязион. Сейчас необходимо капать капли Тобрекс 4 раза в день, эти капли разрешены деткам даже от 0 лет. И через 10 мин закладывать мазь Флоксал 3 раза в день(она так же разрешена даже малышам). Курс лечения 14 дней.
Клиент
Алена, спасибо огромное Вам
Офтальмолог
Поправляйтесь) Рада была Вам помочь!
Офтальмолог
Здравствуйте. Деринат можно закапывать в глаза.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Можно деринат капать в глаза, широко используется.
Не могли бы вы приложить фото глаза, оценить состояние халазиона
Офтальмолог
Здравствуйте! В толще века верхнего прощупывается ли шарик?
Капли деринат не помогут в вашей ситуации.