Отек и покраснел глаз
Здравствуйте. 01.11. Растерла глаз. 02.11. С утра он склеелся гноем и отек , покраснел . В течении вчерашнего дня я : промывала фурацилином каждые 2 часа ,4р в день капала тобрисс и чередовала его с офтальмофероном 4 раза а день . Сегодня, утром он как будто отек еще больше , постоянно наполнен жидкостью ,так же после пробуждения был склеен желтыми выделениями . Помогите скорректировать лечение .( в аптечке имеется еще деринат и сигницеф)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректно рекомендации по лечению. Спасибо.
Здравствуйте. Фото загрузила
Ознакомилась с фото.
Визуально, клиническая картина соответствует вирусно-бактериальному воспалению слизистой, конъюнктивиту.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать антибактериальные капли Тобрисс 4 раза в день 7-10 дней. Через 10 мин капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней. Чтобы избавиться от отека рекомендуют капли Флоас моно или Дексаметазон 4 раза в день 7-10 дней. Для восстановления слизистой и слезной плёнки увлажняющие средства с гиалуроновой кислотой и декспантенолом , например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление до 1 месяца. Чтобы немного успокоить глаза, рекомендуют примочки комнатной температуры с отваром ромашки на закрытые веки по 2-3 мин 4 раза в день 5-7 дней. Постарайтесь соблюдать личную гигиену, чтобы не заразить остальных членов семьи.
К тобрисс ,офтальмоферон , флоас мано могу добавить пиклосепт? Или нет в нем необходимости с такой комбинацией?
Пикторид - это антисептик, не вижу смысла в нем, когда вы капаете уже тобрисс антибиотик, который сильнее
Принятый ответ
Здравствуйте.Клинически по описанию больше данных за течение вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение:
антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 кап. 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут антибактериальные капли Тобрамицин 0,3%(Тобрекс, Тобрисс) или Левофлоксацин 0,5%(Офтаквикс, Сигницеф) по 1 кап. 4 раза в день, далее через 7-10 минут капли Эксинта по 1-2 кап. 6-8 раз в сутки.
Курс лечения 7 дней. Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Клинически больше данных за течение вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.
Курс лечения 7 дней.
Вирусные процессы протекают длительно, до 2-3 недель.
Через 5-7 дней рекомендован очный осмотр у офтальмолога для оценки динамики и коррекции лечения при необходимости.
Желаю вам скорейшего выздоровления! Пишите, если остались вопросы
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Похоже на вирусно-бактериальную инфекцию.
Сейчас можно закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, Тобрисс по 1 капле 4р/день 7 дней, а так же противовирусные капли Эксинта (эффективнее Офтальмоферона) по 1 капле 4р/день. Лечение на 10-14 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное белье.
Внутрь для снятия отёчности можно использовать антигистаминный препарат на ночь до 5 дней.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- эксинта по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней в зависимости от симптоматики
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней в зависимости от симптоматики
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день, до конца флакона
- антигистамин в таблетках любой, по 1 таб 2 раза в день в течении 5-7 дней
Добрый день, изучила Ваши жалобы и посмотрела фото. Острый процесс вирусной природы с присоединением бактериальной инфекции. Вы делаете все правильно, промыли глазки фурацилином, закапали офтальмоферон для повышения местного иммунитета, через пару минут закапали тобрекс как антибактериальный препарат, я бы ещё добавила флоас моно 4 раза в день на 10 дней, чтобы воспаление быстрее ушло. Курс лечения 10-14 дней. Выздоравливайте 🌹
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- бактериально-вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. в день .Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!