Консультация педиатра /

Диарея, температура — вопрос №1233262

Здравствуйте ! Сыну 3,5 года, второй день температура до 38,5, болит, урчит живот, слабость, стул жидкий (зеленоватого цвета) 1-2 раза в день. Один раз вырвался раствором полисорба ( я думаю дала не вовремя, он засыпал) поила неосмектином, потом полисорб

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Это кишечная инфекция.
Необходимо отпаивать ребенка раствором Регидрон био или Адиарин регидрокомплекс в объеме 500 мл в сутки
Сорбенты: Полисорб или Энтеросгель в возрастных дозировках как минимум 3 раза в день.
Диета безмолочная.
При боли в животе - Но-шпа 1/2 таблетки или Тримедат 1/2 таблетки.
Жаропонижающие препараты.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Возможно у ребенка кишечная инфекция
При кишечной инфекции необходимо соблюдать диету:
исключить молочные продукты на время диареи и молочные каши соответственно, уменьшить потребление свежих фруктов, размягчающих стул ( сливы, абрикосы)
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро), пьем часто и маленькими порциями.
Начинаем пить сорбенты: полисорб, энтеросгель
Пробиотики: максилак бэби, нормобакт, энтерол.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, главное отпаивать ребёнка, адиарин регидро, регидрон био. Диета без молочная ,щадащая. Полисорб или смекта 3 раза в день
Педиатр
Добрый день, , возможно кишечная инфекция
На данный момент давайте сорбент полисорб/энтеросгель/смекта;
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день;
Обязательно допаивать ребенка водой, можно регидрон/гидровит
Если стул и рвоты участится, необходимо будет сдать ОАК и копрограмму
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую:
1. Обязательно соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежие овощи и фрукты, сладкого, солёного , жирного. Рекомендуется кормить: каши безмолочные (желательно рисовая), чай с сухариками;
2. Обязательно ребёнка выпаивать 50мл/кг веса; по глотку, можно с чайной ложки, главное по чуть-чуть, но часто каждые 10 минут (чтобы не провоцировать рвоту).для лучшего эффекта можно развести Регидрон и им отпаивать.
3. Энтеросгель по 1ч.л 3 раза в день- 5 дней
4. Пробиотики для укрепления стула- Линекс, аципол (на выбор)
5. Если ребёнок станет вялым, будет отказывать от воды, много спать, срочно обратиться к врачу на приём или вызвать СМП.
Выздоравливайте!