Что с кожей?
Добрый день что то с кожей моей(((не понимаю что?(уже себе приписала онкологию,т.к недавно знакомая умерла от рака и как она рассказывала у неё лицо стало бугристое до того как она узнала что у неё рак.И вот у меня тоже какие то пятна на теле и лицо в прыщах(и голова кружится ужас((я недавно переболела орви.
Здравствуйте, по фото проявления единичных фолликулитов . Это воспаления волосянных фолликулов. Наружно протирайте раствором Зеркалин
Елена, что это такое?
Елена, на лице мелкие прыщики
Елена, это не онкология?на теле фото прикрепляла у ключицы как пигмент сливается
Елена, это гель от угревой сыпи проблемы то внутренние значит,лицо же зеркалит проблемы внутри(вот у знакомой лицо как она говорила было угристое и потом обнаружили рак(
Не знаю такого рака , смотр какой диагноз был . У вас нет онкологии . Обычные фолликулиты ( могут быть от питания , снижения иммунитета, простудных заболеваниях)
Елена, у неё рак печени был.она сильно похудела и лицо было все угристое поэтому и начала обследоваться(спасибо я поняла.
Выздоравливайте
Елена, сегодня все лицо красное (((посмотрите пожалуйста (((вчера сильно нервничала и помыла лицо сегодня дегтярным мылом(это что то с организмом?фото прикрепила!
Здравствуйте, Кира
Это воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Это не рак
Не накручивайте себя
Не надо все болезни переносить на себя
- левомеколь мазь 2 раза 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, на лицо левомеколь?
Везде можно, где есть сыпь
Виктория, сегодня все лицо красное (((посмотрите пожалуйста (((вчера сильно нервничала и помыла лицо сегодня дегтярным мылом(это что то с организмом?фото прикрепила!
Кира, а вы зачем так фото делаете? Камеру на себя поверните
Фото ровно сделайте и все
Виктория, хотела чтобы видно было и сделала не видно да?
Сделайте как я написала
Просто ровно стоите и камеру перевернуть на себя
Виктория, просто понимаете Фронтальная камера про то как вы говорите она качества низкого поэтому так фотографирую и когда фото делаю как вы сказали то идёт сглаживание и не видно ничего .
Виктория, я сделала и прикрепила.
Раз не видно, значит и проблемы большой нет
Лёгкое покраснение от дёгтя - может быть
Крем бепантен 2 раза в день
Виктория, ужас никогда не было такое лицо (((я вся расстроена(((через 9дней день рождения и такое ужасное лицо у меня я вообще не довольна им(
Виктория, я прикрепила видно теперь,лицо намазала декспантенолом.
Другое дело
Да, реакцию дали
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Деготь уже в этом списке
Декспантенолом можете продолжить мазать
Все зависит от вашего восприятия себя
Впереди 9 дней
Сходите к косметологу, сделайте микротоки 2-3 раза
Лицо будет свежее
Спать надо нормально
Воду пить и дышать свежим воздухом
Посмотрите фильм «Хижина»
Он перевернёт ваше восприятие мира
Виктория, я смотрела этот фильм когда он только вышел!Я переживаю что это все не просто так и это что то смертельное,т.к организм болеет и на лице же все сразу вылезает как подсказка что что то не так где то в организме.Это от пищи вы считаете?я то куку сразу думаю что это онко больше то нет болезней.То родинки то красное лицо и все помираю сразу.
Принятый ответ
Контактное типо дёгтя
И пища, да
Виктория, берокку пила утром но я и жо этого её пила полгода назад не было такой реакции.
Здравствуйте
Никакого рака.
Обычный фолликулит.
У каждого может быть.
От потения бывает .гормональных дисбалансах,раздражающей ткани
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, а на лице?
Везде
Марина Геннадьевна, сегодня все лицо красное (((посмотрите пожалуйста (((вчера сильно нервничала и помыла лицо сегодня дегтярным мылом(это что то с организмом?фото прикрепила!
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию, нормальные пост ОРВИ проявления.
Бактерии и вирус разрушились, если была температура, все системы немного обновились, если пили антибиотики и противовоспалительные, то они тоже будут выводиться.
Кожа это самый большой орган, одной из функций которой, является выведение через потовые и сальные железы продуктов жизнидеятельности.
Так вот в течении 7-14 ней, на коже могут быть очаги сухости, покраснений, прыщики.
Пройдет само, использовать только симптоматическое лечение.
По поводу головных болей и тд, это к терапевтам, но скорее всего это восстановительный период и все также пройдет в течении 7-14 дней.
Лев, да пила антибиотик,сейчас пью пребиотики,витамины берокка плюс,энтеросгель.
Тогда можете быть спокойны, организм восстановится и все будет хорошо.
У всех индивидуально, но в среднем 1-2 недели.
Лев, сегодня все лицо красное (((посмотрите пожалуйста (((вчера сильно нервничала и помыла лицо сегодня дегтярным мылом(это что то с организмом?фото прикрепила!
Это реакция на дегтярное мыло. Никогда не мойте лицо дегтярным мылом.
Лев, были высыпания решила помыть им лицо ,это мыло это же антисептик мощный, почему им нельзя ?
Потому что смывается защитный слой, меняется ph, сушить, раздражает и получается тот результат который у в вас.
Здравствуйте.
Фолликулиты.
наружно Фуцидин утром и вечермо 10 дней.
Максим, сегодня все лицо красное (((посмотрите пожалуйста (((вчера сильно нервничала и помыла лицо сегодня дегтярным мылом(это что то с организмом?фото прикрепила!
Здравствуйте! Вы принимаете витамины?
Бэлла, да и всегда их принимала.
Это может быть акнеформный дерматит на фоне приема витаминов, особенно группы В. После отмены кожа постепенно восстанавливается
Бэлла, я пила комплекс ультра вумен, а сегодня выпила берокку.
Бэлла, сегодня все лицо красное (((посмотрите пожалуйста (((вчера сильно нервничала и помыла лицо сегодня дегтярным мылом(это что то с организмом?фото прикрепила!
Дегтярное мыло отмените, оно сушит и раздражает кожу.
Наносите cicalfat и фуцидин 2 раза в 7-10 дней. Для умывания гель sensibio
Здравствуйте, Кира.
Поддерживаю коллег, признаков плохого совершенно нет близко.
На фото фолликулит воспаление сальных желез.
Это может быть на фоне повышения потоотделения, приёма Бадов, перенесённой орз, изменений в питание, гормональные перестройки.
Рекомендую по лечению :
Наружно для тела :
Гель Циновит для ежедневного или по требованию.
Рр зеркалина 2 р в день на 14дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Кожа лица :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме тонким слоем 1 р в день 14 дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна, сегодня все лицо красное (((посмотрите пожалуйста (((вчера сильно нервничала и помыла лицо сегодня дегтярным мылом(это что то с организмом?фото прикрепила!
Добрый вечер.
Даже не переживайте, это сосудистая реакция на переживания.
Пока дегтярным мылом не надо умываться.
Наружно можно использовать AntiRedness успокаивающий крем 2 р в день длительно.
В питание сократить приём горячей, острой пищи.
Татьяна, там не сосуды а пятна красные по лицу(
По фото как красные сосудистые пятна, скорее это на нервной системе, тогда достаточно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл).
Реакция на дегтярное мыло.
Помажьте кремом неотанин 2р в день до разрешения