Консультация гинеколога /

Секс. Лапоротомия — вопрос №1233507

Здравствуйте. 28 декабря была лапоротомия внематочной беременности с сохранением трубы. Когда можно заниматься сексом? И физ нагрузкаками? Обязательно ли с презервативом?
Швы не снимали, они саморассасывающийся. Врач прописал лактожиналь свечи. Толком про половую жизнь ничего не объяснил

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Алена, здравствуйте. После операции половая жизнь через 3 недели, предохраняться нужно, если Вы пока не планируете беременность. Если планируете, то еще 1-2 месяца с предохранением.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вообще нужно ждать 6 мес после внематочной беременности?
Через 3 недели после лапаротомии органы уже восстановились? У меня впервые такой шов, переживаю, не нанесём ли с мужем вреда
Гинеколог
Органы конечно восстановились, но пока предохраняться нужно.
Клиент
Екатерина, почему некоторые врачи пишут половая жизнь через 3 недели, некоторые через месяц, некоторые через 1.5. От чего это зависит?
Гинеколог
Это зависит от Вашего самочувствия, если все хорошо, то можно)
Гинеколог
Здравствуйте! Алена через месяц модно возобновить половую жизнь. Обязательно предохраняться 2-3месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После лапаротомии половая жизнь через месяц. Планировать следущую беременность через 3 мес.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Половую жизнь можно возобновить через 1.5 месяца. Физическую нагрузку лёгкую через 3-4 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после лапаротомии можно возобновить пж через месяц
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы планируете беременность?
Клиент
Аксана, да. Это моя первая беременность и, к сожалению, внематочная
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Можете планировать беременность через 2 месяца