Что вас беспокоит?
Приливы при рмж
Здравствуйте, у меня рмж, 3 стадия. Операция, химиотерапия, теперь прохожу лучевую терапию. Принимаю анастрозол. Очень мучают приливы и днем и ночью. Пропила месяц лигнариус. Он не помог. Подскажите пожалуйста. 1.Как избавиться от приливов? 2. Какие проблемы могут быть из-за длительного приёма анастрозола, как их контролировать и предотвратить? 3. Какие сдавать анализы и делать обследования, чтобы контролировать онкологический процесс?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам помимо анастразола д.б назначен золадекс с учётом возраста.
Вам надо ежегодно делать рентгеновскую денситометрию тк есть риск остеопороза.
Также Вам надо обсудить с онкологом профилактические введения золедроновой кислоты 1 р в 6 мес.(профилактика остеопороза), приема кальция и витамина Д.
По поводу приливов: необходимо нормализовать вес, если есть избыток, включить в режим дня ежедневные физических упражнения, обсуждать с психиатром вопрос назначения ингибиторов обратного захвата серотонина (пароксетин, циталопрам,эсциталопрам), прегабалина или габапентина. Это рецептурные препараты, они могут снизить частоту и выраженность приливов.
Светлана, да, золадекс и уколы назначили. Спасибо большое за ответ
Пожалуйста
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад3 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад6 ответов
- 6 часов назад12 ответов
- Вчера в 19:5321 ответ
- Вчера в 19:387 ответов
- Вчера в 19:3018 ответов
- Вчера в 18:2830 ответов
