Болезненные ощущения при ветрянке
Здравствуйте, я заболела ветрянкой. Болею с 15.01. До вчерашнего дня был сильный зуд в местах высыпаний. Вчера приняла чуть теплый душ, вечером некоторые из высыпаний начали болеть и болят до сих пор. Нормально ли это? Обрабатываю фукарцином и каламином. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте
Да,такое возможно.данные препараты сушат кожу могут давать такие симптомы.
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Боль похожа на ту, что бывает, когда "назревает" обычный большой прыщ. Т.е. болит и сам прыщь и кожа вокруг. Консультировалась с заведующим терапевтическим отделением поликлиники, он посоветовал принимать противоспалительные средства (ибупрофен или ибуклин) и, если через 2-3 дня боль не пройдет, госпитализироваться в инфекционный диспансер.
Да.попробуйте с противоспалительными средствами.
Обязательно наблюдение инфекциониста