Консультация детского гинеколога /

Боли во влагалище после приема антибиотиков — вопрос №1233534

Здравствуйте! Дочке 3,5 года. Принимали антибиотик в ноябре и в январе от гнойного отита. Врач назначил клацид в январе. На 6 день приема дочка стала плакать при мочеиспускании,через некоторое время неприятные ощущения проходят. При подмывания также возникают неприятные ощущения. Думала молочница,но при приеме флюканазола однократно и мази Пимафуцин результата нет. Визуально то же никаких выделений,покраснения нет. К врачу записались,но через несколько дней только,каким образом можно облегчить состояние ребенка и что это может быть? Также принимаем Лактофильтрум и баксет бэби

Возраст: 3

Хронические болезни: ГЭР

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализ мочи сдали?
Внешне есть изменения?
Увеличить питьевой режим, чистую вожу. Чем менее концентрированная моча, тем меньше она раздражает воспаленную вульву, если воспаление имеет место быть.
Сидящие тёплые ванночки с ромашкой несколько раз в день. Подмывать без использования мыла, средств интимной гигиены, обычной проточной водой.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, воды пьет очень много,моча прозрачная. Мочу сдавали,все норм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда мазок и осмотр у гинеколога.
Поделайте ванночки до визита.
Клиент
Ольга, мне кажется,что там и так вся микрофлора убита антибиотиками,зачем ванночки,насколько я знаю ромашка подсушивает и так же антибактериальная?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она не сушит, а снимает раздражение.
Клиент
Ольга, спасибо за разъяснение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ванночки с ромашкой
Подмывать фурацилином
Смазывать наружные половые органы- Бепантен и нистатин
Антигистаминное средство ( фенкарол, цетрин) 3-5 дней
Оам обязательно сдайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдали оам. Там норм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок обязательно
А так рекомендации выше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Девочке нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Пока поите большим количеством жидкости, морсы клюквенный и брусничный.
Сажайте в ванночку с отваром ромашки на 15 мин 2-3 раза в день, подмывайте спереди назад.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, на мой взгляд там и так вся микрофлора антибиотиком убита,объясните для чего ванночки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Противовоспалительное действие ромашки.
Для улучшения флоры Вы принимаете пробиотики.
Клиент
Араксия, спасибо за разъяснение. Принимаем баксет бэби и Лактофильтрум,так как ещё и живот болит с первого дня приема
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поправляйтесь!
Клиент
Араксия, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте) сдайте оам и посетите очно гинеколога для взятия мазка на чистоту.