Анальный зуд

Ребенка беспокоит анальный зуд , после перенесенной герпесной инфекции. Энтеробиоз , кал на паразитов отрицательный, с анального отверстия есть небольшие белые как творожистые выделения по утрам . Дерматолог ставит дерматит , мазали пимафукорт результата нет, лучше не становится. Сладкое перестал есть вообще. Может ли быть грибок ? Уже не знаю на что думать ребенок мучается две недели. На повторный прием в среду чем можно помочь ребенку ? Анализ крови добавила , мочи анализе нет , врач сказала хороший только сое 20.

32 года

Здравствуйте .
Надо сдать соскоб на грибки .и повторить соскоб на энтеробиоз
Продолжить мазать пимафукорт и при сильном зуде антигистаминные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Сделайте соскоб на грибок, но перед ним нельзя использовать пимафукорт, чтобы результат был достоверен
Анализ кала на я/глист нужно сдавать 3х кратно с интервалом в 2-4 дня, чтобы был достоверный результат

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Необходимо сдать
Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- посев с ануса сдать на грибы с определением чувствительности к антимикотикам
После сдачи анализов
Наружно: дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- клотримазоловая мазь 2 раза 7-10 дней
- правильно исключили сладкое, плюс молочные продукты и белый хлеб
Кефир можно

Перед сдачей анализа не смазывать зону в течение 12ч

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо сдать сосокб на грибок и кал на я/г глист.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сначала проведите обследование-
Посев на грибок и анализ на я/г.
Потом курсом крем пимафукорт 2 р в день до 10 дней
Сладкое,выпечки поминимуму

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего, Кандида. Нужно сдать соскоб с кожи ПЦР Candida albicsns и стул на Кандиду
Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Михайловна, 5 лет, я уже не знаю что думать. Какие анализы нужно сдать чтобы проверить. Сдавали кал еще на дисбактериоз но анализ еще не готов.

Мазок с кожи ПЦР Candida albicans
Стул ПЦР Candida albicans

Здравствуйте, Яна.
Отметинить пимафукорт и обязательно соскоб на грибковую инфекцию.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп). Также на лямблии, токсокары, описторхоз.
Кровь немного воспаленная,
Также общий анализ мочи.
По результатам можно давать рекомендации.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать