Совместимость лекарств

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать совместно (смешать) следующие настойки: элеутерококк, эхинацея, лимонник, радиола, женьшень. Для энергии, бодрости, отсутствия сонливости. Спасибо!

Астма, полисинусит
33 года

Здравствуйте. Одновременный прием нескольких препаратов-адаптогенов (к которым относятся элеутерококк, женьшень, радиола, лимонник) осуществлять не рекомендуется.
Передозировка может спровоцировать перевозбуждение как нервной, так и сердечно-сосудистой систем.
Противопоказания:
бессонница;
гипертония;
повышенная возбудимость;
индивидуальной непереносимости( у вас в анамнезе бронхиальная астма и полисинусит).
Рекомендую, если нет аллергических реакций, употреблять Элеутерококк по схеме не менее 10 дней. Действие элеутерококка накопительное и более плавное чем у женьшеня, но более эффективное.