Добрый вечер
Принимаю лекарства : Элеутерококк, витрум энержи , мальтофер, сегодня новоселье , решила выпить красное вино, скажите пожалуйста не противопоказано ли с лекарствами?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в какое время сурков вы приняли данные препараты?
Совместный прием элеутерококка и алкоголя может усилить алкогольную интоксикацию.
Так же вино может ухудшить всасывание препаратов железа.
Между приемом лекарств и алкоголя обычно рекомендуют сделать перерыв хотя бы 8-12 часов.
Элеутерококк пила в 11 утра , витрум в 2 часа дня, а железо в 5 вечера
При умеренном количестве алкоголя опасных последствий быть не должно, но алкоголь может усилить риск появления побочных эффектов элеутерококка и препаратов железа
Скажите пожалуйста какие побочные действия ?
У элеутерококка часто учащение сердцебиения, повышение давления.
У препаратов железа - нарушение стула
Я его пью из за пониженного давление , сегодня 11 день в таблетках, но эффекта не увидела пока что
Элеутерококк в каплях обычно эффективнее ,чем в таблетках из-за лучшего всасывания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно официальным данным употребление элеутерококка вместе с алкоголем увеличивает частоту и силу сердечных сокращений, повышает артериальное давление.
После приема препаратоы железа рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя как минимум 24-48 часов, чтобы дать организму возможность восстановиться и избежать негативного взаимодействия лекарства с алкоголем. 🙏🏼❤️
Здравствуйте, да как мне кажется в принципе алкоголь повышает давление , а особенно крепкий , даже без лекарственных препаратов
Я вас поняла, спасибо
Лучше все же выждать 2 дня как минимум🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совместное употребление элеутерококка и алкоголя не рекомендовано, так как эта комбинация может усилить побочные действия элеутеррокка : привести к тошноте, рвоте, повышению давления, нарушению сердечного ритма.
Уточните, когда принимали последний раз этот препарат ?
Остальные препараты с алкоголем не взаимодействуют, поэтому одновременное их употребление с алкоголем допустимо.
Здравствуйте, в 11 утра
Пью его из за низкого давления
Поняла вас! В небольшой дозе (250 мл вина) наиболее вероятно, что вреда не будет для организма в такой ситуации.
А так лучше воздержаться от приема препарата элеутерококк в дни, когда планируется прием алкоголя 🙏🏼
Ну получается прием алкоголя будет в 11 часов вечера , много пить я не буду , тк я в принципе не любитель, там уже 12 часов пройдет от приема элеутерококка
От небольшой дозы вина наиболее вероятно, что вреда не будет для организма.
Поняла, спасибо )
Пожалуйста! 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши препараты не конкурируют с алкоголем, можно принимать без беспокойства.
Обильный прием пищи также не влияет на абсорбцию.
Примите поздравления, если новоселье касается именно вас!!!
Здравствуйте, да меня, спасибо большое 😊
Принятый ответ
Здравствуйте! 🌷
Совмещать прием этих препаратов с алкоголем не рекомендуется
Элеутерококк считается стимулятором нервной системы. Алкоголь , наоборот, ее угнетает. Такое сочетание создает для организма «качели» , сначала может показаться, что не пьянеете , из-за чего легко выпить больше нормы. А потом нагрузка на сердце и нервную систему может оказаться слишком большой от скачков давления до слабости
Витрум энерджи - это комплекс витаминов . Алкоголь мешает нормальному усвоению многих из них, особенно витаминов группы B , которые важны для энергии и нервной системы
Мальтофер - это железо . И алкоголь, и железо могут раздражать слизистую желудочно-кишечного тракта . Их совместный прием может усилить дискомфорт в желудке , вызвать тошноту
Лучшим решением будет отпраздновать новоселье без алкоголя , а если прошло хотя бы 12 часов от приема , то , в принципе, выпить можно , но умеренно . Возможно, также стоит выбрать безалкогольное вино 🙏
Поздравляю с новосельем, в наше время это действительно огромное событие 🎉