Фенибут, зверобой, элеутерококк и женьшень - совместимость

Здравствуйте. 1,5 месяца принимаю Фенибут от тревожности и психастении. Решил попробовать что-то помощнее - Зверобой в капсулах. Можно ли сразу его начинать пить и параллельно завершить Фенибут? И что если ещё добавить экстракт Элеутерококка и женьшеня в таблетках. Знаю, что есть противотревожные препараты, но хотел сначала что-то более натуральное попробовать. Спасибо.

38 лет

Здравствуйте!
Данные препараты совместимы, можете начать принимать зверобой в капсулах и параллельно снижать дозировку фенибута (по 1/2 таб каждые три дня).

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

"Данные препараты" вы имеете в виду все: и зверобой, и фенибут, и женьшень с элеутерококком? Или только зверобой с фенибутом?

Да, я имела ввиду все препараты

Никита, здравствуйте! Можете начинать сразу, они совместимы. Но зверобой нельзя сказать, что более сильный. НО смотрите сами) Элеутерококк может повышать тревожность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ну, зверобой просто обозначен вообще как антидепрессант, а фенибут - ноотроп, поэтому вроде как должен быть помощнее. Ну, выясним опытным путём, да)
А остальные травки, значит, со зверобоем в принципе совместимы?

Принятый ответ

Да, остальные совместимы. Да и Элеутерококк тоже совместим. Фенибут просто ноотроп и противотревожный препарат, а зверобой и т.д. - они скорее активирующего действия.