Что делать
Длительное время проблемы с ЖКТ , постоянная тяжесть в желудке . Уже прошла много обследований пищеварения, патологий нет, но симптомы сохраняются , ищем откуда они могут идти. Посоветовали обратиться к эндокринологу, потому что может все из за щитовидной железы. Потому что это состояние в ЖКТ очень мешает жить. Помогите разобраться.
Здравствуйте.какие препараты принимаете на постоянной основе ?
Здравствуйте. Для определения функции щитовидной железы необходимо сдать уровень ттг, этого достаточно.
Но причина вряд ли кроется в патологии щитовидной железы, так как такие симптомы не характерны
Мадина Шамильевна, здравствуйте, прикрепила анализы и узи
Добрый день
Ну проверить щитовидную железу очень просто
Сделайте узи и сдайте Ттг,Т4 свободный
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила анализы и узи
У вас аутоимунный тиреоидит с нормальной гормональной функцией
Симптомов ваша железа не может давать никаких
Здравствуйте!
Вам нужно сдать ТТГ, св т4
Какой у Вас рост и вес?
ФГДС сделали?
Гюльнар Видади кызы, здравствуйте, прикрепила анализы и сейчас прикреплю узи
Рост 170 вес 48
Гюльнар Видади кызы, да ФГДС 4 раза делала
Вы же сдавали гормоны щитовидной железы, они в норме. Железа работает хорошо
Гюльнар Видади кызы, сказали обратиться к эндокринологу, потому что может быть аутоиммунный тереодит
Дефицит массы тела, но это не связано с работой щитовидной железы
Гюльнар Видади кызы, дефицит потому что плохо получается есть из за проблем с ЖКТ. Уже длительное время ищем в чем может быть причина
По УЗИ объем в норме, мелкие фолликулы образуются на фоне йодного дефицита.
Антитела повышены, они показывают склонность к развитию аутоиммунного тиреоидита. Нужно контролировать ТТГ, св Т4 1 раз в год
Менструальный цикл регулярный?
Гюльнар Видади кызы, значит все равно , где то проблема в ЖКТ?
Питайтесь дробно, 5-6 раза в день маленькими порциями. Белок( мясо, рыба, молочные продукты, яйцо, бобовые и из) сложные углеводы( крупы, хлеб, овощи) обязательные
Гюльнар Видади кызы, с перебоями.
Да, так думаю.
У невролога были?
Гюльнар Видади кызы, да, он как раз и посоветовал обратиться к эндокринологу
Со стороны эндокринологии у вас все хорошо
Займитесь с питанием. Постарайтесь питаться как написала выше.
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Повышение анти к ТПО говорит о том, что имеется предрасположенность к развитию гипотиреоза, но разовьётся он или нет, никто не знает.
По УЗИ щитовидной железы выявлены мелкие кисты, совершенно не опасные, они доброкачественные. Показано только наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
По анализу имеется повышение холестерина. Принимайте омегу 3 1000мг. - 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес.
Тяжесть в желудке не связана с щитовидной железой, она у вас работает хорошо.
Елена Валерьевна, здравствуйте, поняла, спасибо! Будем продолжать искать со стороны ЖКТ
Принятый ответ
Пожалуйста. Скорее всего проблема в ЖКТ.