Заливается вода во влагалище

Здравствуйте. У меня заливается вода во влагалище при купании. После родов это стало ощутимее и к тому же прибавилось опущение стенок влагалища (2степень). Недавно вставила тампон перед купанием и он был мокрый я его могла выжать😱😱😱😱 наверно же можно подцепить какую то инфекцию ?? Как быть не купаться , что делать 😭

Нет
32 года

Виктория, здравствуйте!

Вас смущает именно попадание воды во влагалище при купании? Вы тампон ставили после купания или на время?

Здравствуйте! Не волнуйтесь, таким образом нельзя ничего опасного "подцепить". Когда были роды?

Здравствуйте. Так заразиться ничем нельзя, Не переживайте. Обратитесь на очный приём к гинекологу, если есть признаки опущения, то Используйте упражнения Кегеля ежедневно, это очень эффективно

Добрый день.
При купании еще никто ничем "гинекологическим" не заразился. При купании (в водоемах) только кишечные инфекции опасны.
Опасения излишни.

Здравствуйте, сколько времени прошло после родов в? Интимную гимнастику делали?
Через воду заразиться чем-то серьезном нереально, но страдать от бак вагиноза при зияющем влагалище очень даже возможно

Виктория, здравствуйте! Заразиться чем то серьёзным невозможно. Но при таком генитальном пролапсе Вам больше обеспечено нарушение влагалищной флоры.
Поэтому упражнения Кегеля, как минимум, необходимо делать ежедневно.

Галина Владимировна, здравствуйте. Упражнения кегеля подтягивают стенки? Или здесь поможет только операция ?

Принятый ответ

Если будете делать регулярно, то поможет.
А после операций нередко встречаются повторное опущение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так вы ничего не подцепите, не переживайте. Если у вас опущение стенок влагалища, выполняйте упражнения кегеля несколько раз в день.