Розовое пятно на теле
На теле пару месяцев назад появилось розовое пятнышко диаметром 5мм, немного шелушится по краям, но не чешется. Больше нигде по телу подобных пятен нет. В размере не увеличивается. Что это может быть и чем лечить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие отрубевидного лишая. В диагностических целях проведите через пятно ватной палочкой смоченной в настойке йода.Ежели окрас внутри пятна будет более интенсивен,стало быть начните проводить обработку жидкостью экзодерил либо клотримазол два раза в день.Для помывки используйте шампунь кето+
Здравствуйте, Инна
Если больше нет - это нуммулярный дерматит, от сухости кожи
- наружно: неотанин крем 2 раза 7/10 дней
Увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аевит по 1 кап 2 раза 10 дней
Здравствуйте
Похоже на разноцветный лишай
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Гель для душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, это отрубевидный лишай -поверхностный грибок кожи . Наружно крем Тербинафин ( Ламизил) 2 раза в день
Здравствуйте.
Это разноцветный лишай - грибок.
Клотримазол крем 2 раза в день в течении 14 дней или до полного прохождения.
Здравствуйте.
Вероятно отрубевидный лишай.
Наружно крем Тербинафин утром и вечером 3 недели.