Копрограмма
Ребенок возраст неполные 2 месяца. Необходимо комментарии по анализу кала. Много слизи, скрытая кровь положительная реакция. Лейкоциты и эритроциты в слизи. В большом количестве жирные кислоты, жир нейтральный в умеренном.
Здравствуйте . наличие слизи в кале говорит о воспалительном процессе . Также нарушено усвоение жиров ( это возможно на фоне незрелости ферментных систем ) . Вопрос почему вы сдавали анализ ? Какие жалобы к ребенку . В плане дообследования рекомендую сдать кал на углеводы ( собирать в баночку сразу при дефекации ) для исключения лактазной непереносимости , ка на бак.посев . Ребенок на грудном или на исскуственном вскармливании ?
Рушана, Ребенок на ГВ. Спокоен, ест,спит хорошо. сдавала, потому что стул изменился визуально, появилась слизь, раньше не было.
Принятый ответ
Хорошо. При такой копрограмме клинические проявления могут появиться немного позже. Дообследуйтесь чтобы можно было дать адекватные рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах ничего критичного нет. Как будет возможность, сфотографируйте стул, чтобы оценить его визуально. Ребёнок прибавляет в весе хорошо? Ничего, кроме слизи, не беспокоит? Урчание, постоянное вздутие?
Екатерина, в весе прибавляет хорошо. Урчание есть, но не часто.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кал на скрытую кровь часто бывает ложно положительным. И копрограмма так же не самый достоверный анализ.
Чтобы исключить наличие крови в кале рекомендуется сдать иммунохимический анализ кала на скрытую кровь.
В слизи Лейкоциты и эритроциты могут быть. Наличие слизи в умеренных количествах является нормой.
Как ребёнок набирает вес? Сыпи нет? Диету соблюдаете?
Эндже, вчера появилась сыпь по телу. Диету соблюдаю частично.
Здравствуйте) рекомендую сдать кал на скрытую кровь. Учитывая, что появилась сыпь нужно исключить абкм.