Слизь в кале у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца, вес 7800. ИВ Nan Opti pro 1, 150 мл каждые 4 часа. Давали пробовать брокколи, начиная с 1 ложки и т.д, всё хорошо. Беспокоят дёсна, пытается чесать кулачками, грызет игрушки. Сильное слюноотделение. Холисал не на долго помогает, давали дантинорм бэби. На ночь Нурофен, когда сильно плакал. Какает 2-3 раза в день, присутствует слизь, бывает, что в большом количестве. В месяц сдавали программу, показал норму слизи, но сейчас ее больше. То есть слизь у нас с месяца и по сей день. Газики, но они не беспокоят, как раньше. Что делать? Подскажите пожалуйста. Фото кала прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото абсолютно нормальный кал, он может быть какого угодно цвета, главное не белый и не чёрный, в нем могут присутствовать непереваренные комочки и слизь из-за незрелость ферментативной системы, тем более в период прорезование зубов когда ребёнок проглатывает большое количество слюны, все у вас в порядке! Но для вашего успокоения вы можете сдать копрограмму и убедится что все у вас хорошо
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, а скажите пожалуйста, забыла еще уточнить, присутствует кислый запах и слегка покраснение, это из-за чего может быть?
Покраснение на попе?
Инна Игоревна, вокруг заднего прохода покраснение
Это реакция на кислую среду кала, можете мазать судокремом, запах кала у ттец в норма кисловатый
Инна Игоревна, так и делаем. Спасибо большое, что ответили)!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото стул - норма. Слизь появляется на фоне усиления дентации. Т.е слюни ребенок глотает и получается , что они появляются в стуле .
Но если отмечаете покраснение попки, кислы стул, газы, тогда сделайте кал на углеводы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Из-за сильного слюноотделения , у ребёнка в стуле увеличивается появилось больше слизи
По фото стул вариант нормы, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте Вероника, по фото стул малыша в норме слизь допустимо, также слизь может быть связан с обильным слюноотделением, ничего страшного нет. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!