Консультация педиатра /

Слизь в кале у ребёнка — вопрос №1584745

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца, вес 7800. ИВ Nan Opti pro 1, 150 мл каждые 4 часа. Давали пробовать брокколи, начиная с 1 ложки и т.д, всё хорошо.
Беспокоят дёсна, пытается чесать кулачками, грызет игрушки. Сильное слюноотделение. Холисал не на долго помогает, давали дантинорм бэби. На ночь Нурофен, когда сильно плакал.
Какает 2-3 раза в день, присутствует слизь, бывает, что в большом количестве. В месяц сдавали программу, показал норму слизи, но сейчас ее больше. То есть слизь у нас с месяца и по сей день. Газики, но они не беспокоят, как раньше.
Что делать? Подскажите пожалуйста. Фото кала прикрепила.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, на фото абсолютно нормальный кал, он может быть какого угодно цвета, главное не белый и не чёрный, в нем могут присутствовать непереваренные комочки и слизь из-за незрелость ферментативной системы, тем более в период прорезование зубов когда ребёнок проглатывает большое количество слюны, все у вас в порядке! Но для вашего успокоения вы можете сдать копрограмму и убедится что все у вас хорошо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, а скажите пожалуйста, забыла еще уточнить, присутствует кислый запах и слегка покраснение, это из-за чего может быть?

Педиатр
Покраснение на попе?
Клиент
Инна Игоревна, вокруг заднего прохода покраснение
Педиатр
Это реакция на кислую среду кала, можете мазать судокремом, запах кала у ттец в норма кисловатый
Клиент
Инна Игоревна, так и делаем. Спасибо большое, что ответили)!
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте.
По фото стул - норма. Слизь появляется на фоне усиления дентации. Т.е слюни ребенок глотает и получается , что они появляются в стуле .
Но если отмечаете покраснение попки, кислы стул, газы, тогда сделайте кал на углеводы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Из-за сильного слюноотделения , у ребёнка в стуле увеличивается появилось больше слизи
По фото стул вариант нормы, не волнуйтесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Вероника, по фото стул малыша в норме слизь допустимо, также слизь может быть связан с обильным слюноотделением, ничего страшного нет. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!