Диабет и артрит

Здравствуйте! Мне выписали лефлуномид 20 мг. Раньше приникала Араву 10 мг. 4 месяца. Был перерыв полгода. Сейчас принимаю лефлуномид 2-й месяц. Я гипертоник. Чувствую, что давление стало хуже снижаться на его фоне. Сейчас ещё обнаружили сахарный диабет 2-го типа. Могу ли я продолжать приём лефлуномида на фоне диабета, и как быть с давлением? Давление с утра и вечером 210-190/115-110. Спасибо заранее за ответ.

На сахарный диабет препарат не влияет. По идее на давление тоже не должен. Вообще эффект и переносимость у аравы лучше, чем у лефлюнамида. При наличии возможности лучше принимать араву.