Ноющая боль
Добрый день , 3 день менструального цикла , первые дни как всегда адская боль внизу живота ( характерна для моей семьи ) . Сегодня утром проснулась , и чувствую то ли почку , то ли придатки . Но боль пульсирующая под такт сердца , больше спереди справа внизу , сложно выпрямляться , сейчас пульсирует ближе к середине живота как будто там кто-то пляшет . Температуры нет , даже 36,2 . Притупила боль нурофеном , но все равно чувствую как будто кто-то справа внизу зажал какой-то орган в кулак и держит . Уже часа 4 терплю, ибо ссыкуха .
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза, исключите эндометриоз, он даёт выраженный болевой синдром. Добавьте Дротаверин (но- шпа) для обезболевания и снятия спазма.