Консультация педиатра /

Температура у ребёнка — вопрос №1234142

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ребёнку 1.3 месяца, почти с рождения держится температура,когда бодрствует,37.2-37.4, когда спит 36.4, кровь и мост в норме.От чего может быть температура и какие анализы ещё нужно сдать?

Педиатр
Здравствуйте. Температура в норме до 3 лет до 37,5 может быть вариантом нормы. У малышей несовершенная терморегуляция. Так что никакие дополнительные обследования не требуются.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
У малышей незрелая терморегуляция
Норма температуры до 37,5
Никакие анализы сдавать не нужно, у вас абсолютно здоровый ребёнок

Клиент
Дарья Николаевна, подскажите, а не может быть цмв, т.к у меня хроническая форма?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, вы конечно можете сдать анализ крови на ЦМВ
Но температура до 37,5 это вариант нормы
Клиент
Дарья Николаевна, извините, я может не понятно написала, ребёнку 1 год и 3 месяца
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я поняла
Температура в вашем возрасте до 37,5 это норма
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, большое спасибо за ответ!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье! Причин для волнения у вас нет!
Педиатр, Врач УЗД
Елена, доброго времени суток.
Елена, возможно реакция вегетативной нервной системы.
Если нет иных жалоб , ребенок активен , весел, значит вариантная норма .
Порекомендую сдать кровь на витамин Д3, осмотр невролога.
В какое время измеряете Т?Она выше после еды, беспокойства , после дефекации , активных игр нежели утром натощак.
Клиент
Ирина, когда ребёнок играет
Педиатр, Врач УЗД
Елена, по Вашему описанию вариантная норма .
Тем более если ребёнок играет, активен и оак в норме.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
ТЕмпература до 37,5 в таком возрасте бывает вы норме.
В связи с несовершенством системы терморегуляции.
Если нет признаков ОРИ и беспокойства ребенка, то переживать не о чем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У грудных детей температура всегда выше, чем у детей постарше. Температура 37,2 считается вполне допустимой.
Нет повода для переживаний.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Такой диапазон температура в пределах возрастной нормы для детей, дело в развитие работы нервной системы (отсюда температура может несколько колебаться).
Медикаментозно ничего добавлять не надо, вообще с этим ничего делать не надо.
Пройдет с возрастом по мере развития.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, извините, я может не понятно написала, ребёнку 1 год д и з месяца