Температура у ребёнка

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ребёнку 1.3 месяца, почти с рождения держится температура,когда бодрствует,37.2-37.4, когда спит 36.4, кровь и мост в норме.От чего может быть температура и какие анализы ещё нужно сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура в норме до 3 лет до 37,5 может быть вариантом нормы. У малышей несовершенная терморегуляция. Так что никакие дополнительные обследования не требуются.

Здравствуйте, Елена
У малышей незрелая терморегуляция
Норма температуры до 37,5
Никакие анализы сдавать не нужно, у вас абсолютно здоровый ребёнок

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, подскажите, а не может быть цмв, т.к у меня хроническая форма?

Нет, вы конечно можете сдать анализ крови на ЦМВ
Но температура до 37,5 это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, извините, я может не понятно написала, ребёнку 1 год и 3 месяца

Принятый ответ

Я поняла
Температура в вашем возрасте до 37,5 это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, большое спасибо за ответ!

На здоровье! Причин для волнения у вас нет!

Елена, доброго времени суток.
Елена, возможно реакция вегетативной нервной системы.
Если нет иных жалоб , ребенок активен , весел, значит вариантная норма .
Порекомендую сдать кровь на витамин Д3, осмотр невролога.
В какое время измеряете Т?Она выше после еды, беспокойства , после дефекации , активных игр нежели утром натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, когда ребёнок играет

Принятый ответ

Елена, по Вашему описанию вариантная норма .
Тем более если ребёнок играет, активен и оак в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ТЕмпература до 37,5 в таком возрасте бывает вы норме.
В связи с несовершенством системы терморегуляции.
Если нет признаков ОРИ и беспокойства ребенка, то переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте! У грудных детей температура всегда выше, чем у детей постарше. Температура 37,2 считается вполне допустимой.
Нет повода для переживаний.

Здравствуйте!
Такой диапазон температура в пределах возрастной нормы для детей, дело в развитие работы нервной системы (отсюда температура может несколько колебаться).
Медикаментозно ничего добавлять не надо, вообще с этим ничего делать не надо.
Пройдет с возрастом по мере развития.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артур, извините, я может не понятно написала, ребёнку 1 год д и з месяца