Совсем нет сил до слез.

Начну с того, что все анализы уже сданы и результаты получены. Всё в норме. Только ферритин низковат 3 года после ковида, но уже до 36 поднялся. Витамин д тоже самое. Я так ждала этих выходных побыть дома, что то сделать из дел из творчества из еды. По итогу я просто лежу мне даже сидеть сложно и нет сил держать спину. Я чувствую себя инвалидом я не понимаю зачем мне жить если я не могу жить 😪 Гул в ушах, тяжесть в шее, упадок сил вот прям как будто сама упаду. Принимаю: фемибион 1 триместр, лактоферин, витамин д. Аппетита нет, ем через силу не чувствуя голода и насыщения. Как это выглядит: сьем что то через силу, кажется что так много!!! А в итоге башка через 30 мин опять едет, опять полуобморочное состояние, оказывается снова есть надо как это все злит плчему постоянно нужно есть, кто это выдумал. Почему нельзя есть хотябы раз в сутки.? 😪 эта проблема аппетита уже 3 года с беременностью усугубилось. Никто не может помочь и вылечить это состояние.

Здравствуйте, ознакамливаюсь.
Понимаю ваше состояние. Вот несколько рекомендаций:
1. Проблемы с аппетитом: Попробуйте принимать Хофитол (1-2 таблетки до еды) для стимуляции аппетита и разделите прием пищи на мелкие порции. Включите в рацион белок (рыба, курица) и сложные углеводы (овсянка).
2. Упадок сил: Добавьте в рацион железо (например, Сорбифер 1 таблетка в день+ гематоген 1 раз в 2 дня ) и магний (например, Магнелис 1-2 таблетки в день).

3. Гул в ушах и тяжесть в шее: Попробуйте массировать шею с мазью диклофенак или кетопрофен,также можно использовать мелатонин перед сном для нормализации сна, и проконсультироваться с неврологом. Скажите когда либо кт шейного отдела позвоночника проходили и УЗИ сосудов шеи?
4. Фемибион и витамин D: Продолжайте прием витамина D (800-1000 МЕ в день) и Фемибион 1 (1 таблетка в день).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо куплю магнелиз, не пила магний вообще. С фемибионом можно вместе? А хофитол без наблюдения врача можно на 8 неделе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По кто да, прохожу раз в год, потому что холестерин около 7 пару лет. Кт в порядке пока что. Мрт делала даже недавно, гипотез смотрели микроаденома исчезла сама. Была 7 лет назад. Перед беременностью был пролактин повышен около 800. И достинексом оечиламь и аапетит у меня тот месяц вернулся ? потом после терапии 1.5 мес намутпила беремен. И снова пропал аппетит. И сил нет

Магнелиз можно принимать с Фемибионом, так как они не содержат конфликтующих компонентов.
Хофитол при беременности, как правило, считается безопасным и может быть назначен для улучшения работы печени и нормализации пищеварения.

Понимаю, что вы переживаете из-за своего состояния. Повышение пролактина и лечение достинексом (бромокриптином) может оказывать влияние на аппетит и уровень энергии. Это также объясняет, почему аппетит вернулся в период лечения и снова исчез после терапии.
Если у вас снова пропал аппетит и нет сил, это может быть связано как с физиологическими изменениями, происходящими в организме в процессе беременности, так и с гормональными колебаниями. Особенно если были проблемы с пролактином и аппетитом ранее.
Также важно следить за уровнем холестерина и другими показателями, которые могут изменяться при беременности, поскольку гормональные изменения могут влиять на липидный обмен. Хорошо, что вы проходите регулярные обследования, такие как КТ и МРТ, чтобы исключить другие патологии. И Вам нужно больше отдыхать, найдите эту возможность , очень хорошо если бы родственники и муж Вам в этом помогли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мой аппетит был связан с пролактином? Да, муж помогает, но я чувствую удовлетворения от своей жизни и 0очетчя плакать как уходит время зря а я лежу. Хофитол вернет аппетит?..

Ваше состояние может быть связано с несколькими факторами, включая уровень пролактина, который влияет на аппетит и эмоциональное состояние. Пролактин, в частности, может влиять на гормональный баланс и вызывать изменения в настроении, усталости и аппетите. Ваша тревога по поводу потери времени и отсутствие удовлетворения от жизни также может быть связана с депрессией или стрессом, что ухудшает аппетит и общее самочувствие.

Хофитол, который используется для улучшения работы печени и нормализации обменных процессов, может помочь при снижении аппетита, но, скорее всего, будет эффективен, если проблема связана с нарушениями в пищеварении или обмене веществ. Если же причиной снижения аппетита являются психологические или гормональные проблемы, возможно, будет полезно обратиться к специалисту для более точной диагностики и терапии.

Если вас беспокоят чувства утраты времени и неудовлетворенности жизнью, это может быть симптомом депрессии. В таких случаях важно проконсультироваться с психотерапевтом или психологом, который поможет вам справиться с эмоциональными переживаниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Спасибо. Консультации такого рода ондайн прохрдчт с психологами или нет? Есть советы по ним? У нас в регионе (пгт уренгой) нет такого вида помощи.

Принятый ответ

Можете тут задать вопрос специалистам на сайте , я уверенна Вам помогут ❤️

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А анализы не распечатывают. Они провели проверку и все. Сказали все в норме. Ттг только не готов был. Но он всегда был в норме и до беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А из платные последнее прикрепляю

По имеющимся анализа имеет место повышение уровня холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега 3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи сосудов шеи каждый год, слежу. Всё в норме пока. А в клинике по месту жительства холестерин пишут 4. Только в платных завышен. Поэтому терапевт меня не лечит.

Здравствуйте. У вас есть хронические стрессы ? Как вы спите ? Пройдите пожалуйста тестирование Hads и отпишетесь по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Да рекомендовали, я проходила много тестов и на стресс и на еду. Всё в норме они. А вообще все началось это после потери работы....3 года назад. Пропал аппетит и параллельно нарастал вес 17 кг. Работа давно новая замечательная а расстройство так и есть. Жто связано? Как избавиться? Всю жизнь была стройняшка теперь нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сплю идеально но просыпаюсь на любой шум. Если не соблюдаю гигиену сна более 3 ночей испытывал страшное состояние валюсь с ног и страшно аж. Ложусь сплю и все проходит на след день.

Здравствуйте,в данный момент Вы беременны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, 8 недель полных

Поздравляю Вас?к сожалению,выраженная слабость и снижение аппетита могут быть проявлениями беременности в 1 триместре,именно на малых сроках. Рекомендую пить достаточное количество воды,можно воду с лимоном.
Отдыхайте,спите как это требует организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам доктор за поздравления! ?⚘️⚘️⚘️?

Не переживайте,что Вы ничего не делаете,когда лежите,это еще больше Вас будет вгонять в тревогу,поэтому не думайте об этом и просто отдыхайте???