Консультация невролога /

Резкая пульсация в ухе — вопрос №1234226

Добрый день. Впервые сегодня испытал резкую пульсацию в ухе, прям резко и быстро начало что-то пульсировать в правом ухе. Через минут 20 такое снова повторилось. При этом прощупал пульс на реке, он не совпадал, был гораздо реже.
Сейчас нахожусь в нервозном состоянии из-за напряжённой работы, бывают скачки давления, но они обычно из-за желудка (гастрит, гэрб) Когда что-то не то съем повышается давление. Ещё и тонзилит заработал, со стрептококком.

Как думаете, из-за чего такое могло произойти? На что это похоже?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гэрб, гастрит, тонзилит, остеохондроз

Невролог
Здравствуйте, скорее всего на фоне повышенной тревожности появилась такая пульсация. Вам необходимо пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг, контролировать АД и ЧСС, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови.
На данный момент можно принимать:
- Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц
- Валемедин 15 кап 2 р день-14 дней
После дообследования коррекция лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, все это делал и неоднократно. Последний раз год назад. И везде была норма.

Невролог
В связи с чем проходили обследования?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами симптомы характерны для проявления тревожного синдрома. Стоит пропить вам фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Николай ?! По клинике тревожное расстройство Вести дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) ,узи почек , сердца и узи Интракраниальных и брахиоцефальных артерий ,экг ,ттг ,т 3 ,т 4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину ,узи надпочечников
Порекомендовала бы подсоединить т т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У ЛОР-врача не были?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) в первую очередь нужно исключить отит на приёме у Лор врача.