Может ли быть аллергия на панцеф?

Была у ЛОРа. Сказала, что из-за недолеченой ангины хронический тонзилит. Выписала Панцеф 400, тонзилгон и люголь. Второй день пью антибиотик, появился ужасный удушающий кашель. Антигистаминные помогают, но не долго.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Аллергия может быть на любой из этих препаратов.
Кашель может быть вызван раздражением задней стенки глотки из-за воспаления, либо действием Люголя.
Замените Люголь на полоскание раствором Хлоргескидина, спрей Тантум Верде.