Вылечить бронхит

Здравствуйте. Поработал с тяжестями на обманчиво-тёплом воздухе, распарился и додумался снять куртку, чтобы продолжить работать. Как итог, сегодня пятый день жёсткий кашель, раздирающий горло. В первые дни была температура до 37.8, сильный озноб, сейчас температуры нет, только кашель с мокротой, который даже спать не даёт. Принимаю 2-3 раза в день порошок Дуоколд и 3 раза в день по шипучке АЦЦ. Для себя, без назначений. Сегодня решил сходить на рентген, прикрепляю описание. Посоветуйте, какие анализы/исследования пройти, чтобы до конца выявить причину кашля, или и так всё понятно, и можно чем-то подлечиться?

Нет
29 лет

Здравствуйте, по рентгену у вас бронхит. Рекомендую ещё сдать ОАК. Скажите, мокрота какого цвета ?

Алана, здравствуйте. Серо-жёлтого. Я бы сказал, обычная мокрота.

Принятый ответ

Поняла .
К лечению рекомендую-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Амоксиклав 1000 мг по 1т 2 раза в день,
Максилак по 1 к 1 р в день - 10 дней,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
К лечению добавьте ингаляции через небулайзер Беродуалом - 1 мл препарата + 3 мл физ раствора - дышать в первой половине дня до полного испарения жидкости- 5 дней, и Лазолван 1 мл препарата +3 мл физ раствора- тоже дышать в первой половине дня до полного испарения жидкости- 5 дней. Ингаляции чередуйте, один день беродуал, другой Лазолван.