Консультация детского дерматолога /

Розовый лишай — вопрос №1234304

Здравствуйте, В декабре ребенок переболел ОРВ, также была аллергия на банан (горели уши). В 20-х числах этого же месяца обнаружили бляшку-болячку на руке розового цвета. Со временем становилась больше и шелушилась. 6 января когда раздела ребенка купаться обнаружила сыпь на груди и спине (маленькие розовые точки). 9 января посетили дерматолога. Назначили:левомецитином,борной кислотой протирать, фуцидин,циндол,полисорб и Зиртек. 12 искупали с детским мылом. 13 врач сказала,что уже новых не будет, но и прописала лечение ультрафиолетом сек 5 на участок. Я этого не расслышала т.к. разговаривала с ней по телефону и у меня рядом плакал маленький ребенок. В этот день светом лечила по 1 мин, а на следующий день по 1,5 мин. На лице появились новые большие высыпания, а на теле везде как потница. Вчера отменила ультрафиолет, и мазали циндолом. Сегодня мазали Локоидом Крело и полисорб с зиртеком. Зуд очень сильный. Скажите пожалуйста как эта болячка называется? врач правильное ли лечение назначал?могла ли лампа спровоцировать новое высыпание? И главный вопрос я колоть начала его 11 января Циклофероном через день, может ли он не давать затуханию болезни?Я правильно понимаю, что этот вид дерматита очень долго вылечивается 1-1,5 месяца?...что нужно делать для профилактики,чтобы он не заболел ее снова? Я Вам очень благодарна!

Возраст: 9

Хронические болезни: Герпес

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В роду псориаз есть?
Очень похоже на псориаз.
Обязательно очное подтверждение,т к такие диагнозы не ставятся онлайн и при подтверждении принять с врачом вопрос о лечении в стационаре,чтобы вывести в ремиссию процесс,иначе так и будет подсыпать.
Клиент
Марина Геннадьевна, а псориаз разве выделяется жидкостью?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает и такая форма псориаза
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это парапсориаз. Спровоцирован перенесённым ОРЗ. Для более полноценного лечения и тем более ребёнка,я рекомендую лечь в стационар.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Согласна с коллегами, похоже на псориаз
Необходимо показаться в КВД, сделать дерматоскопию, пробы и поставить точный диагноз
Пролечить ребёнка лучше в условиях стационара
Встать на Д учёт
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста, чем отличается паропсориаз от псориаза?Паропсориаз переходит ли в хроническую форму?Получается точный диагноз нам могут поставить в КВД?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам не ставила парапсориаз
Я конкретно говорю о псориазе
Это генетически запрограммированное состояние
Провоцирует стрессы, инфекции
А парапсориаз объединяет целую группу заболеваний
Да, вам надо в КВД
Там возможностей больше для диагностики и лечения тоже
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Учитывая очаги распространения, я вам рекомендую стационарное лечение в квд, даже циклрферон может провоцировать обострение.
Поддерживаю коллег, очаги похожи на парапсориаз, также исключить грибок, а возможно инфицированный дерматит.
Вполне возможно спровоцировал УФ,. На фоне лечения, клиника может меняться.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!!!