Потеря голося при стрессе

Добрый день!Помогите пожалуйста!после 2 родов началось такое, любая стрессовая ситуация даже не совсем значительная( а такие часто на работе бывают) приводит к потери голоса, такое ощущение что отечность в горле и я ни слова сказать не могу!что это? Как лечить можно? Можно препаратами на растительной основе?или к кому обращаться?

Хронический ринит
30 лет

Здравствуйте, скорее всего на фоне стрессов имеется спазм голосовой щели. Вам необходимо консультация психотерапевта и ЛОР врача.

Здравствуйте!На фоне тревожного синдрома возникает спазмирование Необходимо Первично консультация отоларинголога, пройти узи щитовидной железы

Здравствуйте!
Нужно обследоваться у ЛОРа, эндокринолога, если обследования в порядке, то нужно будет обратиться к психотерапевту для исключения тревожной симптоматики. Пока можно принимать магний в6

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, а магнерот есть можно ? И можно ли ещё персен принимать ?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте, если есть чёткая связь со стрессом, тогда можно говорить, что симптомы имеют психогенную природу. Попейте фенибут 250 мг 2 раза в день месяц