Расшифруйте пожалуйста анализ крови

Здравствуйте,все показатели в норме, кроме двух RWD-SD понижен 41,2 Гемоглобин завышен 144 Серьезное ли это отклонение?о чем оно говорит?Стоит ли переживать?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ

Маргуба, подскажите как приложить фото

Какие есть жалобы? Почему делали анализ?

Здравствуйте. Есть фото анализа?

Анна, фото есть, только не знаю как приложить его

Здравствуйте.Фото не видно.
Возраст пациента?

Татьяна, 27 лет фото не знаю как приложить

RWD-SDпонижен это вообще ни о чем( хуже когда он завышен)- просто ращзбоос эритроцитов потоаз ерам маленьки( единообразие большое,). А гемоглобин может быть повышен за счёт сгущения крови,( если мало пьют чистой воды)

У Вас там в кабинете есть такая кнопка. Поищите- найдете.

Маргуба, спасибо загрузила

Маргуба, я простыла 2 недели назад, неделю назад начались головные боли,насморк сильный,посетила Лора, вроде как гайморит, но боль головная не в области лба и пазух в целом, а где темечко у детей и боль отдает по бокам головы. Завтра УЗИ мозга сделаю, сегодня анализы сдала и вот эти результаты получены

Идет сгущение крови,пейте больше чистой воды!
RWD-SD снижен незначительно,это отклонение не имеет клинического значения.
В целом анализ нормальный.Повода для переживаний нет.

Татьяна, с чем это сгущение может быть связано(жидкости много употребляю в принципе). Критические дни или прием антибиотиков могут этому поспособствовать?

"простыла 2 недели назад, неделю назад начались головные боли,насморк сильный,посетила Лора, вроде как гайморит, но боль головная не в области лба и пазух в целом, а где темечко у детей и боль отдает по бокам головы. Завтра УЗИ мозга сделаю, сегодня анализы сдала и вот эти результаты получены"
Кстати,анализ не полностью загружен.вторую часть загрузите с лейкоформулой.Возможно будет что сказать по вашим жалобам

Татьяна, загрузила

Да. Пейте побольше чистой воды- 30 мл на кг веса стабильно но не менее 10 12 стак в сутки

Суп чай кофе - не в счёт!

Маргуба, с критическими днями и приемом препаратов это может быть связано?

"Татьяна, с чем это сгущение может быть связано(жидкости много употребляю в принципе). Критические дни или прием антибиотиков могут этому поспособствовать?"
Возможно дефицит каких то минералов или витаминов...или злоупотребляете углеводами и сахаром)

На фоне орви идёт большая потребность а жидкостях чем обычно.потери с мочой потом дыханием и ТД. Причина в этом

Если бы у Вас был гайморит,то были бы изменения в лейкоформуле,так как это бактериальное заболевание.Скорее всего причина неинфекционного характера.Сделайте МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи

Татьяна, у меня завтра последний день приема антибиотиков, насморк и постоянная заложенность носа все ещё есть,помимо антибиотиков полидекса и Синупрет принимаю, головные боли появились в принципе с появлением заболевания

Здравствуйте нормальный анализ
Не переживайте

Здравствуйте. Ничего страшного нет, такие изменения могут быть после ОРВИ, простуды.

Виктория, скажите пожалуйста завтра можно вам результаты УЗИ головного мозга на расшифровку дать?

Принятый ответ

Можно сюда прикрепить, можно в личку сбросить.

Виктория, спасибо большое завтра отправлю

Здравствуйте. Анализ у вас неплохой. Пейте больше воды чистой

День добрый! Переживать не о чем! Нормализуйте питьевой режим, пересдать через месяц.

Здравствуйте. Ничего критичного в анализе нет. Гемоглобин повышен незначительно. Пейте больше жидкости в течение дня.

Здравствуйте. Вы не курите, с вами никто рядом не курит? Пейти воду в обёме 3о мл на кг массы тела. Если часто болеете, сдайте кровь на хронические инфекции- ЦМВ, ВЭБ, герпес 1,2,6 тип, хламидии, микоплазмы пневмонии методом ИФА.

Екатерина, не курю,не пью, рядом не курят тоже. Болею редко,но как оказалось метко что непонятно вообще в чем сейчас проблема. Единственное ребенок на грудном вскармливании

Если нет активных жалоб, лечить анализ не надо. Лечат пациента. Здоровья вам.

Екатерина, спасибо большое и вам

Здравствуйте! Нормальный результат ОАК. Не волнуйтесь)!

Добрый день. Это даже не отклонение. Гемоглобин в норме. Индекс распределения эритроцитов, при условии, нормы во всех остальных параметрах, не имеет никакого клинического значения и не влияет на здоровье, никакого особенного лечения не требует. Побольше пейте чистой воды, гуляйте, дышите свежим воздухом.