Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализ крови — вопрос №123444

Здравствуйте,все показатели в норме, кроме двух RWD-SD понижен 41,2
Гемоглобин завышен 144
Серьезное ли это отклонение?о чем оно говорит?Стоит ли переживать?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ
Клиент
Маргуба, подскажите как приложить фото
Педиатр
Какие есть жалобы? Почему делали анализ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть фото анализа?
Клиент
Анна, фото есть, только не знаю как приложить его
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Фото не видно.
Возраст пациента?
Клиент
Татьяна, 27 лет фото не знаю как приложить
Педиатр
RWD-SDпонижен это вообще ни о чем( хуже когда он завышен)- просто ращзбоос эритроцитов потоаз ерам маленьки( единообразие большое,). А гемоглобин может быть повышен за счёт сгущения крови,( если мало пьют чистой воды)
Педиатр
У Вас там в кабинете есть такая кнопка. Поищите- найдете.
Клиент
Маргуба, спасибо загрузила
Клиент
Маргуба, я простыла 2 недели назад, неделю назад начались головные боли,насморк сильный,посетила Лора, вроде как гайморит, но боль головная не в области лба и пазух в целом, а где темечко у детей и боль отдает по бокам головы. Завтра УЗИ мозга сделаю, сегодня анализы сдала и вот эти результаты получены
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Идет сгущение крови,пейте больше чистой воды!
RWD-SD снижен незначительно,это отклонение не имеет клинического значения.
В целом анализ нормальный.Повода для переживаний нет.
Клиент
Татьяна, с чем это сгущение может быть связано(жидкости много употребляю в принципе). Критические дни или прием антибиотиков могут этому поспособствовать?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
"простыла 2 недели назад, неделю назад начались головные боли,насморк сильный,посетила Лора, вроде как гайморит, но боль головная не в области лба и пазух в целом, а где темечко у детей и боль отдает по бокам головы. Завтра УЗИ мозга сделаю, сегодня анализы сдала и вот эти результаты получены"
Кстати,анализ не полностью загружен.вторую часть загрузите с лейкоформулой.Возможно будет что сказать по вашим жалобам
Клиент
Татьяна, загрузила
Педиатр
Да. Пейте побольше чистой воды- 30 мл на кг веса стабильно но не менее 10 12 стак в сутки
Педиатр
Суп чай кофе - не в счёт!
Клиент
Маргуба, с критическими днями и приемом препаратов это может быть связано?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
"Татьяна, с чем это сгущение может быть связано(жидкости много употребляю в принципе). Критические дни или прием антибиотиков могут этому поспособствовать?"
Возможно дефицит каких то минералов или витаминов...или злоупотребляете углеводами и сахаром)
Педиатр
На фоне орви идёт большая потребность а жидкостях чем обычно.потери с мочой потом дыханием и ТД. Причина в этом
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Если бы у Вас был гайморит,то были бы изменения в лейкоформуле,так как это бактериальное заболевание.Скорее всего причина неинфекционного характера.Сделайте МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи
Клиент
Татьяна, у меня завтра последний день приема антибиотиков, насморк и постоянная заложенность носа все ещё есть,помимо антибиотиков полидекса и Синупрет принимаю, головные боли появились в принципе с появлением заболевания
Педиатр
Здравствуйте нормальный анализ
Не переживайте
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного нет, такие изменения могут быть после ОРВИ, простуды.
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста завтра можно вам результаты УЗИ головного мозга на расшифровку дать?
Невролог, Терапевт
Можно сюда прикрепить, можно в личку сбросить.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое завтра отправлю
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Анализ у вас неплохой. Пейте больше воды чистой
Гематолог, Терапевт
День добрый! Переживать не о чем! Нормализуйте питьевой режим, пересдать через месяц.
Терапевт
Здравствуйте. Ничего критичного в анализе нет. Гемоглобин повышен незначительно. Пейте больше жидкости в течение дня.
Пульмонолог
Здравствуйте. Вы не курите, с вами никто рядом не курит? Пейти воду в обёме 3о мл на кг массы тела. Если часто болеете, сдайте кровь на хронические инфекции- ЦМВ, ВЭБ, герпес 1,2,6 тип, хламидии, микоплазмы пневмонии методом ИФА.
Клиент
Екатерина, не курю,не пью, рядом не курят тоже. Болею редко,но как оказалось метко что непонятно вообще в чем сейчас проблема. Единственное ребенок на грудном вскармливании
Пульмонолог
Если нет активных жалоб, лечить анализ не надо. Лечат пациента. Здоровья вам.
Клиент
Екатерина, спасибо большое и вам
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Нормальный результат ОАК. Не волнуйтесь)!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это даже не отклонение. Гемоглобин в норме. Индекс распределения эритроцитов, при условии, нормы во всех остальных параметрах, не имеет никакого клинического значения и не влияет на здоровье, никакого особенного лечения не требует. Побольше пейте чистой воды, гуляйте, дышите свежим воздухом.