Поаышен АСТ

Добрый вечер, подскажите пожалуйста ребенку в 1 месяц и 3 недели поставили диагноз желтушка грудного молока билирубин был 147,через 10 дней стал 33,АСТ 46 Сейчас сдали повторно для контроля показатели билирубин упал до 11.5э,а АСТ стал 62.ребенеу на данный момент 3 месяца желтушность ушла.сто может означать повышение АСТ?

Нет
31 год

Доброе утро
Норма АСТ для возраста вашего ребенка до 84 Ед/л, соответственно, у Вашего малыша показатель в порядке.

Дарья, ещё у нас никто не обратил внимание на лактатдеГидроденаза (ЛДГ)была 6 декабря 697
17 января 665
Могут ли эти показатели быть такими высокими от желтушки грудного вскармливания и со временем прийти в норму?

Да, она сейчас потихоньку начнет снижаться, как и билирубин на гв. Не переживайте

Дарья, ещё такой нюанс во время беременности лечили старшего сына от цитомегаловирусной инфекции,были обнаружены антитела IgG и ДНК Цитомегаловируса в слюне,моче,ротоглотке
Когда я сдала тоже были только антитела IgG,IgM не обнаружено.
Могла ли это повлиять на плод?Что сейчас у нас показатели АСТ и ЛДГ у младшей повышены?

Нет, повышение АЛС и ЛДГ на фоне сейммм сохраняющейся желтушки. С цитомегаловирусом это не связано.

Дарья, необходимо ли на данный момент лечение или только контроль показателей?
А какому времени показатели могут прийти в норму если билирубин сейчас 11.5,а был 147

УЗИ ОБП делали? Со стулом что?

Дарья, УЗИ делали на первом УЗИ все нормально в месяц который проходили
На УЗИ в больнице рАсполодение типичное,форма правильная,очаговые изменения не выявлены ,печеночные вены не расширены, размеры печени увеличены передне-задний размер Правой доли 65 мм,левой доли 52 мм,1-вый сегмент 12 мм Индекс первого сегмента меньше 30 %
Со стулом все нормально раз в день ,однородной консистенции,цвет желто-коричневый, горчичный.

Это не сильные увеличения. В динамике через 3 месяца повторите узи.
С учетом того, что по узи в принципе все хорошо, жалоб никаких нет, то можно не переживать по этому поводу. Просто проконтролировать через 3 месяца.

Дарья, в больнице тоже сказали через 3 месяца УЗИ брюшной полости
Спасибо вам большое

На здоровье! Пишите, если что! Посмотрим как с анализами обстоят дела!