Проглатил инородный предмет

Ребенку 3 мес. Возможно проглотил пластмассовый глаз от игрушки. В форме самореза. Не маленький. Признаков не слышала. Просто лежал рядом с гусем и достал до него рукой. Спустя время обнаружила что нет одного глаза. Нигде его не нашла. Второй сама сразу решила оторвать. На это понадобилось минут 15 и сила. Возможно ли что он вообще его оторвал и проглатил незнаю. Теперь переживаю. Впереди ночь. Он поел. Г/в и уснул. Что делать и как дать ? Везде много информации но про деток больших.

Нет
34 года

Здравствуйте
Ребенок этого возраста не сможет проглотить такого размера инородный предмет

Вы бы это заметили по поведению ребенка

Добрый день. Мама успокойся 3х месячный ребенок не сможет проглотить данный глаз, это физически не реально, он не умеет еще проглатывать такие вещи, он простой бумажкой подавится не то чтоб шуруп скушать. Поэтому успокаиваем нервы, пьем чаек и играем с карапузом.

Добрый день!
Ребёнок ТОЧНО проглотить такой предмет не мог! Прям вот 100%! Он начал бы давиться и вы бы этого никак не пропустили!
Не волнуйтесь!

Очень маловероятно! Слишком большой размер!
Если будет рвота - сразу в больницу!

Добрый вечер!
Бесшумно, не подавившись, не подав никаких признаков трехмесячный ребенок проглотить такой шуруп не сможет. Да и в целом он не проглотит это.
Даже если он проглотил - без симптомов это не осталось бы, потому что деталька сравнима с диаметром пищевода, то есть с едой были бы проблемы.
Поэтому успокойтесь, всё хорошо, и понаблюдайте за малышом в спокойной обстановке?

Принятый ответ

Доброй ночи! интернет не читаем,да большеи дети могут и не такое проглотить,а вот у малыша в 3 мес нет глотательного рефлекса,на столько развитого,что бы проглотить предмет, тем более по фото-он приличных размеров и никак 3 мес крошка не мог его проглотить! Поэтому,причин для беспокойства нет,за исключением всяких интернет-страшилок.
Не переживайте,постарайтесь,выдохнуть и успокоиться! всё хорошо!

Здравствуйте. От такого взрослый подавится , не то что грудной ребёнок .