Консультация covid-19 /

Сыпь на 14 день — вопрос №1234540

Здравствуйте. Болею ковидом, кашель, отсутствие обоняния и вкуса, появилась сыпь на 14 день. ПЦР отрицательный. Пила антибиотики в течение 7 дней- левофлоксацин. Несмотря на зиртек сыпь увеличивается, чешется. Кашель не проходит. Сильный насморк со слезами, слабость . Надо ли что-то принимать сейчас или терпит до завтра?

Возраст: 64

Хронические болезни: Гипотериоз

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Марина, здравствуйте!
Вызывайте скорую помощь, нужно уколоть гормоны и антигитаминные, ситуация острая и опасная в плане прогрессирования аллергии, отека дыхательных путей. Если Зиртек приняли утром, сейчас ещё одну таблетку примите, пока будете ждать бригаду СМП. Зиртек можно по 1 таб 2 р в день.
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Я Зиртек пила днём часа в три.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Марина, пожалуйста! Тогда ещё одну таблетку примите и вызовите СМП. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо! Приехала скорая и поставили укол супрастина. Все-таки не так страшно. Спасибо вам)