Зуд во влагалище

Здравствуйте. Месяц назад был жуткий зуд во влагалище и снаружи были как какие то мозоли. Всё очень чесалось Выделения были. Я провставляла свечи гексион 10 дней, а потом 6 дней пимафуцин. Стало лучше, зуд прошёл, но выделения остались. Сейчас опять всё тоже самое, жуткий зуд, при входе во влагалище как несколько мозолей и очень чешется. Выделения желтоватого цвета. Я кормящая мама. Ребёнку 7 месяцев. Какие мазки нужно сдать и какие проставлять хорошие свечи?

Молочницы со мной практически всегда
27 лет

Добрый день.
Желательно сдать фемофлор 16.
По результату анализа можно будет назначить правильное лечение.
Так же желательно осмотреть наружные половые пути для исключения генитального герпеса.

Кристина, здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор скрин и по результатам пролечиться.

Здравствуйте! Чтобы понять чего лечить вам необходимо сдать Фемофлор 16

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и лечение назначать по результатам анализа

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте анализ Фемофлор 16.
Так же желателен гинекологический осмотр, исключить герпетические язвочки, трещины, натертости.
На данный момент можно использовать крем Пимафуцин, если от него есть положительный эффект(лучше после сдачи анализа).

Добрый день.
Если противогрибковое лечение помогает - пользуйтесь пимафуцином и дальше, но не в виде свечей, а в виде крема, нанося на место, где зуд 2-3 раза в день.
Выделения желтоватого цвета при ГВ в норме могут быть, это не признак влагалищного кандидоза.