Почему зуд и боли
После менструации начался зуд во влагалище, первое время думала, что это из-за сильной жары, но даже находясь в помещении, суд не уходил. Грудь как и до месячных увеличина и болит. Тест на беременность делала, отрицательный. Что стоит проверить, и с чем это может быть связанно?
Здравствуйте! Зуд может быть связан как с развитием кандидоза , так и может быть причиной дисбиоза влагалища в целом, в таком случае рекомендуется сдать фемофлор 16 - мазок на условно патогенную флору влагалища, в дальнейшем по результатам фемофлора назначение лечения
Яна Геннадьевна, спасибо большое, так и сделаю
Пожалуйста. Так как грудь так и болит и не проходит, я бы рекомендовала сдать кровь на ХГЧ, этот анализ более информативен, чем тест на беременность. Нет ли задержки менструации? Если хгч более 5 мМе/л ,то такой результат означает ,что беременность есть и требуется контроль хгч через 48 часов
Яна Геннадьевна, 12 дней назад закончились предыдущие месячные, про задержку пока ничего сказать не могу будет видно только к следующим.
Тогда сейчас сдавай фемофлор 16 и будет понятно какие назначения сделать, чтобы убрать зуд.