Не приятные ощущения во влагалище.
Здравствуйте,уже месяц страдаю от не приятных ощущениях во влагалише,иногда чешется,иногда замечаю что есть какой то не приятный запах,особо выделений нет,все как всегда в пределе нормы,после месячных второй месяц пару дней вытекает с меня жидкость разово с утра,побаливает мочевой,но иногда боль проходит,сдала все анализы на инфекции,все чисто,узи малого таза тоже все хорошо.Подскажите что со мной и куда мне обратиться с данной проблемой,какие анализы сдать и возможно ли такое что анализы могут быть не верными.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, В таких случаях можно рекомендовать сдать фемофлор 16, общий анализ мочи и обязательно пройти очный осмотр и сдать цитологию шейки матки
Екатерина Александровна, цитологию сдавала в мае у меня была операция по удалению миом,все было в норме ,могло ли что то за это время измениться ?
Именно по цитологии скорее всего ничего не изменилось, но на очный осмотр сходить нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для урогенитальной инфекции, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечитьсч по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива , как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации .
Елена Владимировна, от куда такая инфекция может взяться ?половым путем?
Может половым путем, может после посещения бассейнов , с недостаточной очистительной системой ( гостиницы, гостевые дома), водоемы.сауны, может быть повышение титра условно патогенной флоры на фоне снижения иммунитета , в любом случае рекомендуется проведение бак обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, произошла активация условно-патогенной флоры
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Если такой возможности нет, допустимо рассмотреть, согласуя с лечащим врачом, любые свечи широкого спектра: Тержинан 10 дней, Нео-пенотран форте Л 10 дней или Макмирор Комплекс 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях может быть рекомендовано пройти более детально исследование микрофлоры влагагалища , тк так может проявляться ее нарушение- бак. вагиноз, с этой целью рекомендуется обычно сдавать фемофлор 16 и бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, после получения результатов уже может быть рекомендовано соответствующее лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные проявления чаще всего наблюдаются при нарушении баланса лактобактерий и условно-патогенной флоры. Для диагностики бактериального вагиноза более информативным проведение ПЦР исследования, например фемофлор 16 или флороценоз. При выявлении бактериального вагиноза обычно применяют местные антибактериальные препараты на основе клиндамицина или метронидазола.