Вагинит при ГВ

Нахожусь на грудном вскармливании, сдала мазок, врач позвонила сообщила, что вагинит, кокковая флора и повышены лейкоциты (результатов мазка нет на руках). Назначила Клиндацин Б пролонг, сказала, что при ГВ разрешен, но в инструкции написано противоположное. Чем могу заменить данный препарат, не хочу рисковать?

Нет
27 лет

Добрый день.
Не совсем понятно что именно вы лечите и какие у вас вообще жалобы ?

Алексей, из жалоб только желтоватые выделения. Остальное из-за результатов анализа

Принятый ответ

Лейкоциты не лечат.
Лечат конкретную инфекцию и клинические проявления ее.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16

Алексей, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Замените на флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

Галимат, спасибо!

Маргарита, здравствуйте. Если у Вас нет жалоб, то такой мазок вообще лечить не нужно.

Екатерина, из жалоб только не большие желтоватые выделения

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую
1. Свечи Макмирор комплекс 1раз в день 8 дней
2. Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по кап.1раз в день 15 дней
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье

Ситора, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы кормите грудью и еще не приходили первые месячные - предметом исследования стали маточные выделения - лохии.
Они в норме богаты лейкоцитами и кокковой флорой. Вам не нужно лечение, все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, спасибо!

Здравствуйте1 По сути дела желательно сдать анализ фемофлор 16 дабы понимать есть ли изменение флоры. Тем более если нет жалоб. Скажите сколько месяцев ребенку и восстановился ли цикл на фоне лактации?

Марина, здравствуйте, ребенку два месяца, лохии прошли где-то недели 2-3 назад, но два рвза были кровотечения по типу месячных

Принятый ответ

Поняла вас. Если жалоб нет- сдайте фемофлор 16 и уже на основании него подбирайте терапию.

Марина, спасибо!