Консультация дерматолога /

Треснула кожа на стопе у ребёнка — вопрос №1235114

Добрый день! Ребёнок 6 лет , был грибок ногтя , сейчас больной срастает , растёт новый здоровый ноготь , но сейчас покраснел этот палец и стопа . Есть пару мелких пузырьков Сейчас только увлажняем . Фото прикрепляю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фото не прикрепилось.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день! Прикрепляю ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если грибок ногтя был подтвержден лабораторно, то лечение следует продолжать до полного отрастания ногтевой пластины здоровой. На кожу крем пимафукорт 2 раза в день на 10 дней, далее увлажнение эмолентами 2 раза в день (урокрем, эмолиум, топикрем ur10) до восстановления кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Грибок подтверждённый лабораторно?
Чем лечите ноготь?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день ! Нет лабораторно не подтверждён ,сейчас ничем не мажем, выписывали микозорал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сделать посев с пластины нужно на грибок,убедиться есть он там или нет.
Потом уже лечить ноготь.
На кожу стопы мазь уродерм 2-3 р в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия. Клиническая картина соответствует грибковой инфекции.
Но для подтверждения обязательно сдавать соскоб.
Микодерил нужно продолжать до полного отрастания ногтевой пластинки.
На коже эксфолиативный кератолизис.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать крем Берантен до полного разрешения высыпаний.
Активно не мочить.
Хб носочки.
Внутрь таб зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Юлия
Ноготь отлично растёт, прямо хорошая динамика
Сделайте соскоб на грибы обя
Микодерил что у вас есть не надо менять, продолжайте
На стопе проявления кератолиза
- проверить дефицитные состояния в организме: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- наружно: урокрЭм мазь 2 раза длительно до разрешения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Весьма напоминает эксфолиативный кератолизис. Рассмотрите использование эмолентов.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.