Использование яиц после лечения от глистов

Пролечились кур -несушек от глистов альветом.Можно ли есть яйца через 4-5 дней.В инструкции препарата пишут что не использовать.Что в такой ситуации делать когда уже его дали курам.Насколько это опасно для человека?

Добрый день. Если в инструкции препарата написано, что яйца таких кур в пищу использовать нельзя, то использовать их действительно нельзя. Для человека это может быть опасно. Подождите столько времени, сколько требует инструкции после дачи препарата. Это будет безопаснее для вас.