Консультация психолога /

Страх перед уколом — вопрос №1235250

Не можем поставить диаскин тест ребенку 8ми лет (девочка). Ужасно боится уколов и боли в целом (анализ крови). В прошлый раз держали её втроём что бы поставить укольчик в предплечье. Нынче уколоть диаскин тест вообще не дала.

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Александр доброй Вам ночи!
У некоторых деток отмечается страх "белых халатов", "инъекций", если фобия изолированная (только этого) и не имеет тенденцию к расширению, то переживать не стоит. А вот если страхов много, ребенок беспокойно спит, вскрикивает, вздрагивает, отмечаются тики и энурез, повышена возбудимость, плаксивость, то это требует обращения за помощью и занятиями с психологом.На данном этапе необходимо понимать первопричину данного страха. Перед проведением инъекции ребенку ее возраста допустим прием препарата Фенибут 250 мг за 40 мин до проводимой инъекции.
Всего Вам доброго! Обнимите дочку!