Что вас беспокоит?

Страх перед уколом

Не можем поставить диаскин тест ребенку 8ми лет (девочка). Ужасно боится уколов и боли в целом (анализ крови). В прошлый раз держали её втроём что бы поставить укольчик в предплечье. Нынче уколоть диаскин тест вообще не дала.

нет
45 лет
20 Января 2023·Просмотров: 331·Александр, Пермь

Александр доброй Вам ночи!
У некоторых деток отмечается страх "белых халатов", "инъекций", если фобия изолированная (только этого) и не имеет тенденцию к расширению, то переживать не стоит. А вот если страхов много, ребенок беспокойно спит, вскрикивает, вздрагивает, отмечаются тики и энурез, повышена возбудимость, плаксивость, то это требует обращения за помощью и занятиями с психологом.На данном этапе необходимо понимать первопричину данного страха. Перед проведением инъекции ребенку ее возраста допустим прием препарата Фенибут 250 мг за 40 мин до проводимой инъекции.
Всего Вам доброго! Обнимите дочку!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.