Чем можно заменить урсофальк суспензию?

Скажите, чем можно заменить урсофальк суспензию. Врач прописал для ребенка этот препарат, но я не могу его найти в наших аптеках. Можно ли заменить на другой препарат или может можно урсофальк таблетки? Ребенку 4.5 лет

Здравствуйте.
Какой вес?
Сейчас суспензии нет в наличии нигде

Екатерина, вес 17,8кг

Принятый ответ

Тогда можно давать 1 капсулу урсосана/урсофалька по весу

Екатерина, капсулу можно раскрыть и развести водой, если не получается проглотить?
Эффект не изменится? На желудок не будет влиять?

Да можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Можно заменить на урсофальк в таблетках или урсосан

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спокойно можно заменить на таб. урсосан или урсофальк, действие тоже самое.
На вес ребенка получается 250 мг - 1 таб.

Здравствуйте . Да , можно урсофальк . Вес у ребенка какой ?

Екатерина, 17,8кг

250 мг тогда 1 капс в день .

Екатерина, капсулу можно раскрыть? Потому что они очень большие для него. Я купила урсофальк капуслы, но он не можнт их пить.

Принятый ответ

Да, развести в 5 мл воды и давать .