Вакцина Адасель (Канада) при беременности
Беременность 33 недели 6 дней, прочитала, что в третьем триместре есть смысл сделать прививку от коклюша ( в первую очередь), дифтерии и столбняка до 36 недели, чтобы антитела передались ребенку, но боюсь навредить малышке. Рекомендуют вакцину Адасель (Канада). Интересно мнение врачей по этому поводу, стоит ли делать? И, если стоит, то какой вакциной? Я вакцинировалась от чего-либо последний раз в детстве
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вакцинация Адасель это отлично. Так как новорожденный малыш получает первую вакцину от коклюша только в возрасте 3 месяцев, до этого времени есть риск заболеть, малыши переносят заболевание тяжело.
А вакцинированная мама передаст ему свои антитела, и до своей собственной вакцинации ребенок будет защищен.
Принятый ответ
Во время КАЖДОЙ беременности женщина должна получить вакцинацию Адасель, на сроке 27 - 36 недель, это не только защищает ее от коклюша, но и ребенок получает пассивный иммунитет к коклюшу на первое полугодие жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте! Первая вакцинация по календарю предусмотрена только в возрасте 3 месяцев, до этого момента сохраняется риск заражения коклюшем, у грудничков протекает заболевание тяжело. Вакцинированная против коклюша мама передаёт свои антитела ребёночку, следовательно он будет защищен в последующем. Адасель - это хорошая вакцина!
Принятый ответ
Здравствуйте) да, можно провести вакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинацию желательно проводить на сроке 27-36 недель беременности. В России доступна вакцина Адасель , которая разрешена в период беременности