Внутренние стороны бёдра

Добрый вечер, уважаемые врачи! Ситуация такая. Заметила впервые когда была беременной, на поздних сроках стали болеть тазобедренные суставы. Прям очень сильно. Ребёнку 5 лет. И стала замечать что если раздвину ноги, то потом болят связки между бедром и лобком ( не знаю какой термин подобрать). И горят внутренние стороны бёдра. Отдаёт в ягодницу, тянет большую половую губу слева, и отдаёт в задний проход ( простите, не знаю как лучше описать) и болит под самой ягодицей. Не знаю что это? И к какому врачу лучше обратиться за помощью. Спасибо!

Пока не было
38 лет

Принятый ответ

Нужно сделать обзорную рентгенографию таза, для начала.
Посмотреть, нет ли симфизита? Симптомы весьма похожи.
Связано с расхождением лонного сочленения на поздних сроках беременности и в процессе родов.

С рентгенограммой к ортопеду.

Константин, а мрт не подойдёт ? Или кт?

Пока достаточно обычного рентгена.
Там все, что нужно, будет видно.

Потом, может быть, что-то придется уточнять на КТ или МРТ.
Пока нужен обычный рентген, чтобы понимать, в каком направлении двигаться.

Константин, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, все симптомы которые Вы описывете это типичная картина - ПУДЕНДАЛЬНОЙ невралгии, заболевание исключительно неврологического профиля.
Лечиться нейропротекторами, миорелаксантами, блокадами, физиолечением.
Нужна консультация невролога.