Повышен гармон щитовидной железы
Добрый день! Я беременна и сдала ттг на сроке 9.5 недель и у меня 3,154,отправили к эндокринологу на сроке 11 недель врач потрогала щитовидку сказала не увеличена и пить таблетки почти до конца беременности ЭУТИРОКС 75. Может быть пересдать анализ ,а потом пить препарат,у меня не так сильно повышен. Какие действия, что грозит ?
Здравствуйте, беременность с помощью ВРТ(эко)?
Софико, не ЭКО ,естественным путем
Если беременность самостоятельная, то ттг держим 0.4-4. При эко ттг 2,5 строго. Вам тироксин не полагается. Контроль ттг, ст4 через месяц. Принимать йодомарин 200 мкг 1 т й раз в сутки начиная со 2 триместра. Всю беременность 400 мг 1 т 1 раз в сутки фолиевую кислоту. Витамин д проф доза 1500 МЕ 1 раз в сутки.
Исключите анемию, сдайте ферритин. Оптимальный уровень 40. Если ниже данной цифры, то начать приём препарата железа
Софико, все анализы в норме
Софико, фотографии загрузила,анализов
Принятый ответ
Ферритина не увидела, он может быть понимает, даже при норм гемоглобине
Софико,поняла,спасибо.
Здравствуйте, сдайте АТ к ТПО, если они будут в порядке, пить вообще ничего не нужно