Заболел живот, потом я понла и заболел правый бок
три дня назад сильно заболело справой стороны, поехала на приемный покой, взяли все анализы, апендецит исключили, сказали все сжато внутри, сильное воспаление сняли было повышены лейкоциты, через пару дней выписали, сказали посетить терапевта, сдала последние анализы перед уходом сказали воспаление уходит, но повышем бирилюбин, далее пошла к платному терапевту, там тоже сделали узи и сказали что очень много в желчном хлопьев, и возможно есть паразиты, сказали еще сделать очистку желчного, его делают за 2,3 часа, можно ли обойтись без этого? И в приемном покое выписали мне пить дальше антибиотики? надо ли их пить дальше? в другой клинике сказали не стоит их принимать. И какой диете надо придерживаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, в какой именно части живота возникла боль в верхней или нижней?
Татьяна, под ребром
В хронических заболеваниях у вас указан оофорит , уточните, пожалуйста , когда было обострение в крайний раз?
Татьяна, точно сказаьь не могу, в больнице лежала с обострением 2 года назад
Сейчас боль не похожа на ту что была при оофорите?
Татьяна, у меня боли были внизу, ну вроде не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин на паразитоз и по результатам получить назначение. Сейчас прием препарата Гептрал - гепатопротектор, оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами. И Бускопан - спазмолитик суппозитории (предпочтительней) или таблетки. Диета стол №5 по Певзнеру.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое, но насчет антибиотика который мне назначили , стоит его пить или нет
Да, потому как сегментоядерные нейтрофилы повышены 77 и в моче бактерии +. Ещё в моче эритроциты, возможно вагинальные, надо пересдать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, продолжайте принимать антибиотики .он вам показан
Придерживайтесь Диете №5 по Певзнеру(Исключите жировые сорта мяса, сладкое , рыбные и грибные бульоны, больше молочных продуктов, фруктов и ягод)
Принятый ответ
Здравствуйте, вы в итоге начали принимать антибиотик?