Консультация педиатра /

Ангина в 1,8 — вопрос №1235670

Здравствуйте, болели 3 недели, кашель сопли долгое время, выздоровели, вроде всё хорошо, совсем не чего не было, пошли в сад 4 дня проходили и всё, светло желтоватые сопли рекой, горло было красное в первый день. Сегодня смотрю, что там прищики(на короче) не большие точечки, температура поднимается до 38, не чего не даю. Но раньше нас эта температура совсем не беспокоила, только 39 мы ходили гнусавили, а сейчас 37,7 для нас ад. Промываем нос, и капаю 3 раза в день називин, до этого врач нам назначала Тантум Верде, его пшикаю. Виферон не ставлю. Нос более менее дышит, только когда лежит.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите фото зева. Сколько дней температура?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, не получается, 2 дня, 3 дня не было кашля, сейчас лающий

Инфекционист, Педиатр
В зеве есть налеты? Если кашель лающий необходимо ингалировать с пульмикортом
Клиент
Екатерина, маленькие белые гнойнички, горло красное, на языке тоже как водяные прищики, небольшие
Инфекционист, Педиатр
Это скорее всего вирусная инфекция и сыпь по типу герпангины
Клиент
Екатерина, у нас нет пульмикорда в аптеках, убрали с производства, под заказ тоже нет
Инфекционист, Педиатр
Аналог Будесонид и добавить антигистаминные. Если Будесонида тоже нет хотя бы физраствором поделайте ингаляции
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Ребенок переносит вирусную инфекцию. Спреи в зев таким малышам не назначаются, теплое питье, в нос аква марис и називин при заложенности не более 5 дней, нурофен - только при высокой температуре- выше 38.5- 39 градусов.Желательно сдать анализ крови и мочи.
Педиатр, Врач УЗД
Валентина , доброго времени суток .
У Вас верная тактика , орошение зева антисептиком , туалет носа физ раствором, при заложенности називин .
Ангина может быть и вирусной этиологии .
Чтобы сказать более точно , сдайте оак .
Тёплое питье , при повышении Т выше 38.5С нурофен 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг 3 раза в сутки.
Возвышенное положение гр клетки в положении лёжа, увлажнение воздуха в помещении .
Педиатр
Добрый вечер, прикрепите фото зева пожалуйста.
Тактика лечения у вас правильная, но для уточнения этиологии инфекции необходимо сдать ОАК
Педиатр
Добрый вечер
Сдайте ОАК, и посетите очно Лор-врач для консультации, по поводу наличия аденоидов. Лечении правильно, продолжайте.