После противовирусных
Болела неделю гриппом. На 2 день приема противовирусных Умифеновир началось чувство тошноты и боль в желудке, думаю ввиду того что я ничего не ела, только пила воду и таблетки. Не проходит это до сих пор. Становиться сильнее когда я хоть что-то поем. Болит верхняя часть «желудка» где сплетение ребер. Постоянно ощущение что я и переела что аж тошнит и в тот же момент что я очень сильно голодна. Что я могу попить, чтобы это устранить
Здравствуйте! Это может быть признаком гастрита, пройдите Фгдс обязательно.
Сейчас диета- исключить продукты раздражающие слизистую желудка .
А лечению- омезДСр 20+30 1 рвд до еды за 30 мин
Лана , здравствуйте. Если не делали ранее фгдс , то нужно его выполнить , тем более если эти симптомы не пройдут . Сейчас подойдет к приему препарат омез дср по 1 капсуле утром натощак 2 Нед .
Такие симптомы могут говорить за функциональную диспепсию , также и за гастрит
Здравствуйте.
Начните сейчас прием нексиума 40 мг за з0 мин до завтрака натощак, если в течение ближайшего времени симптомы не уйдут, то необходимо будет сделать эгдс
Принятый ответ
Здравствуйте .
По описанию у вас функциональна диспепсия на фоне вирусной инфекции , погрешности в питании .
В плановом порядке выполнить : фгдс , узи внутренних органов
Необходимо кушать часто , небольшими порциями 4-5 раз в день . Исключить : острое, жирное , жареное , копчености, соленья, фастфуд .
Омез дср 1 табл утром 10 дней .
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 10 дней .