Острицы у детей
Здравствуйте,обнаружила остриц у детей в заднем проходе,в кале нет(утренний кал у детей без гельминтов). На психоматике и у меня вроде зуд(но у меня тромб в заднем проходе). Я на ГВ,ребенок не сосет бутылки ни какие,то бишь на смесь не перейти,чем проводить профилактику при лечении всей семьёй? Все выпили Пирантел,полы вымыла с мыльным раствором,вещи и постельное перестирала,что не смогла обработала утюгом ,горячем паром и спиртом. А ещё малышу 4 месяца,дети с ним играли,по пластунски по полу ползал,вероятность мала но всё же.
Пирантел из расчёта 10 мг на 1икг массы тела взрослым 3х кратно, малышу простотчастую смену нижнего белья и проглаживать постельное и трусики после стирки, смена белья 4 р в день и за 3 недели все пройдет
Павел, здравствуйте. А при грудном вскармливании без прекращения можно пирантел?
Нет, не стоит рисковать, тогда только гладка белья и смена его 3 раза в день хотябы
Павел, спасибо большое за ответ.