СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прошла курс лечения гепатита С,прошло 1,5 месяца и наступила беременность.

Здравствуйте подскажите пожалуйста,что мне делать. 2015г в ноябре месяце обнаружили гепатит С т.к была в положении лечение отложили. Терапию начили в 2018 г с июля месяца курс 6-месяцев принимала припораты :Рибоверин (таб) утром 2, вечером 3 во время еды,но потом инфекционисть уменьшил дозу,для инфекции интерферон альфа 2b по 3 млн ед. Сдала анализы в январе 2019 гепатита не обнаружили. Но вот прошло всего 1,5 месяца и я в положении,инфекционист конечно же сказал "покрывать"т.к я очень таксичная и какой родится ребенок не известно. Старшую родила ей слава богу не передалось это заболевание но я сейчас в замешательстве не знаю что делать помогите пожалуйста.

4 Апреля 2019·Просмотров: 391·Венера, Сургут ХМАО

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Беременность возможно планировать не ранее,чем через 6 месяцев после окончания лечения

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.