О низо фаринготрахеит
27 марта ребенок 3года заболел.насморк,температура (сбиваем при 37,5 т.к бывают судороги),врач назначил:флемоксин,цитовир-3,гексорал,полидекса. диагноз о.ФАРИНГИТ. пропили 5 дней,улучшений нет,появился кашель.выписали на три дня суммамед,улучшений нет!температуа 38 держится.обратились к другому врачу,сдали кровь ,мочу. сказала врач все в норме.Назначила: беродуал+физ.раствор.нурофен на ночь 8,5 мл,зодак, синупрет. лечимся второй день,кашель стал влажный.но темп так и держится! диагноз о. низо фариноготрахеит. сказал антибиотики не нужны!
Здравствуйте , что в общей крови, моче? Невролог ребенка смотрел? ЭЭГ выполняли?
Анастасия, у нас не на руках анализы.врач по тел.сообщила что,все в норме.насчет невролога,вы имеете что бы проконсультироваться нна счет судорог? мы еще в 7 месяцев проходили и экг все в норме.просто спазм сосудов
Анастасия, ээг
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Юлия, не на руках в больнице анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! Отпаивйте больше. Лучше регидроном
Принятый ответ
Здравствуйте, какие сейчас жалобы и сколько дней температура и как она изменяется в течение недели, дня?
И бывало ли ранее такие подъемы температуры?
Екатерина, залодженность носа, переодически,кашель но стала выходить мокрота. темп постоянно держится как только действие ибупрофена заканчивается. 7 дней темп
Принятый ответ
Прикрепите анализы.От коклюша привит?
Яна, да
Вам е таки лучше подавать дней 7-8 супракс 8 мг на кг веса в 2 приемиа
Показана госпитализация и обследование.
Судороги в анамнезе.
Консультация лор врача, по показаниям рентген.
Принятый ответ
Здравствуйте лучше вам в стационар
И сильное противовирусное г
Хорошо, сейчас увлажнять слизистые,продолжать лечение+кипферон, от кашля Амбробене. Температуру сбивать Нурофен+цефекон
Анастасия, а это норма при таком диагнозе что держится так долго температура????
Сейчас межсезонье, встречается, жалко что кровь не видим по анализу
Анастасия, вечером анализы муж заберет ,прикреплю
Анастасия, фото выставила
Если ранее были судороги, то конечно лучше быть под присмоиром врачей!
Не видя анализов, о целесообразности применения аб говорить тяжело(
Если в ближайшие дни улучшения не будет ( температура не спадет), то лучше снова обратится к врачу
нос не заложен? Зеленого отделяемого нет? На рентген сходить лучше и нижние и верхние дыхательные пути снять, нужно понимать что лечить, просто так температура не держится, вслепую антибиотики пить нет смысла
Всё верно сказал доктор. Антибиотики не нужны.
Симптоматическое лечение
Евгений, а то что семь дней температура
Ничего плохого нет
Анастасия, а может быть воспаление лёгких?
Может, тогда будут специфичные хрипы, врач направит на рентген
Анастасия, врач не услышала хрип.может для себя сделать рентген
Для себя не нужно, антибиотиком вы и так прикрыты, только если сменить класс препарата на другой
Анастасия, мы уже два вида антибиотика пропили температура држится
Подключайте кипферон
Анастасия, эргоферон стали пить
Добрый день, Наталия. Как самочувствие ребенка? Какие колебания температуры тела были сегодня?
Аида, тьфу тьфу тьфу...сегодня пока не поднималась. Надеюсь поможет аб
Конечно поможет. Самое главное имеется положительная динамика уже. В личном сообщении ответила.