Ребенок 5 лет не выговаривает слова

Здравствуйте, у ребенка 5 лет стали замечать, что речь не понятная и идет замена звуков, сделали КСВП, выявлены справа изменение внутрестволового проведения на мезенцефальном уровне. Выражена дисперсия латентности потенциалов 142/158/166/187мс . В целом выявлено изменение слухопроведения в первичные корковые проекции в виде дисперсии латентности потенциалов. Какие наши дальнейшие действия? К какому врачу обратиться? Дело в том, что мы изначально обратились к логопеду, а она сказала сделать КСВП. Вот мы сделали и теперь в растерянности, что делать дальше

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Есть ли у вас видео как разговаривает ребенок и делали ли ЭЭГ?

Ирина, да я прикрепила результаты анализа,как говорит ребенок видео нет к сожалению

Ирина, мы делали КСВП, файл с фото прикрепила в вопросе, ЭЕГ не делали.

По данным КСВП есть признаки нарушения миелинизации(гипомиелинизация),что говорит о дефиците зрелых клеток,которые способны полноценно выполнять свои функции.
Часто встречается у недоношенных деток,но может быть и у детей,рожденных в срок.
Могут быть генетические причины гипомиелинизации,недостаток питания,перенесенная гипоксия,перенесенные инфекции(причин очень много).
Лечение необходимо проходить у невролога.
Пройдите ЭЭГ.Можно рутинную(30 минут).

Ирина, скажите пожалуйста, как вы думаете, лечение каким может быть в нашем случае? Медикаментозным, физиотерапия или какие то реабилитации?

И медикаментозное и занятия с логопедом-дефектологом.
Я бы назначила еще БАК.

Ирина, если проходить все лечение, которое назначит врач, можно полностью вылечить ребенка и наладить правильную речь?

Принятый ответ

Лечение длительное.
Но прогноз благоприятный.