Расшивровка ээг

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах ээг. Ребенок к 1г7мес,не разговаривает, на имя не реагирует, речь не понимает, за исключением пары слов, спит плохо, постоянно активен. На месте не стоит. Были у трех неврологов, в разнлм возрасте. Никто толком ничего не говорит. Все делает с опозданием, головку начал держать поздно, сел, пошел тоже поздно. Последний невролог предположила РАС. Назначила только пантогам и АВА терапию.

Была гипоксия в период беременности и в родах. Эхо эг показало эхоскопические косвенные признаки легко-выраженные внутричерепной гипертензии
1 год

Здравствуйте, по ЭЭГ норма.
Скажите пожалуйста, с ребёнком занимаетесь?
Мультфильмы часто смотрит ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, заниматься не получается. Ничем нельзя увлечь. Не сидит, не стоит, не повторяет ничего.
А на АВА терапию не ходим. Только вот невролог сказала.
Значит ли, что РАС НЕТ, раз ээг норма
А внутричерепное давление?

Принятый ответ

По ЭЭГ нельзя исключать Рас, это диагноз, который ставится клинически.
Повышения внутричерепного давления также нет.
М эхо это устаревший метод лечения.

Что вам сейчас необходимо делать- заниматься с ребёнком, если не получается дома самостоятельно, то начните занятия со специалистами АВА терапии, это обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Получится пройти тестирование hads?