Консультация невролога /

Расшивровка ээг — вопрос №2743598

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах ээг.
Ребенок к 1г7мес,не разговаривает, на имя не реагирует, речь не понимает, за исключением пары слов, спит плохо, постоянно активен. На месте не стоит.
Были у трех неврологов, в разнлм возрасте.
Никто толком ничего не говорит.
Все делает с опозданием, головку начал держать поздно, сел, пошел тоже поздно.
Последний невролог предположила РАС.
Назначила только пантогам и АВА терапию.

Возраст: 1

Хронические болезни: Была гипоксия в период беременности и в родах. Эхо эг показало эхоскопические косвенные признаки легко-выраженные внутричерепной гипертензии

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по ЭЭГ норма.
Скажите пожалуйста, с ребёнком занимаетесь?
Мультфильмы часто смотрит ребёнок?
Клиент
Татьяна Владимировна, заниматься не получается. Ничем нельзя увлечь. Не сидит, не стоит, не повторяет ничего.
А на АВА терапию не ходим. Только вот невролог сказала.
Значит ли, что РАС НЕТ, раз ээг норма
А внутричерепное давление?

Невролог, Детский невролог
По ЭЭГ нельзя исключать Рас, это диагноз, который ставится клинически.
Повышения внутричерепного давления также нет.
М эхо это устаревший метод лечения.

Что вам сейчас необходимо делать- заниматься с ребёнком, если не получается дома самостоятельно, то начните занятия со специалистами АВА терапии, это обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Получится пройти тестирование hads?